» » Шкода: Вооружённые «ветераны АТО» подвергают опасности жизни людей во всех регионах Украины

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Шкода: Вооружённые «ветераны АТО» подвергают опасности жизни людей во всех регионах Украины

категория: Новости » Шкода: Вооружённые «ветераны АТО» подвергают опасности жизни людей во всех регионах Украиныдата: 15-08-2021, 14:30

Шкода: Вооружённые «ветераны АТО» подвергают опасности жизни людей во всех регионах Украины
Шкода: Вооружённые «ветераны АТО» подвергают опасности жизни людей во всех регионах Украины

По информации, опубликованной в одном из мариупольских пабликов, на днях в пригородном селе Чермалык, расположенном недалеко от Мариуполя, украинские военные спровоцировали конфликт с местными жителями, закончившийся стрельбой солдат, что привело к ранению местной жительницы.
Так, некий майор Сергей Банзерук – заместитель командира мотопехотного батальона по морально-психологическому обеспечению 93-й механизированной бригады ВСУ ­– решил поднять боевой дух себе и двум своим подчиненным сержанту Балагурову и солдату Петрушкевичу. Они втроем отправились с позиций в близлежащий населенный пункт Чермалык, где местные праздновали День села. Отбыли, разумеется, с оружием.
По прибытию в село они начали приставать к молодой девушке, которую попытались увезти с собой силой. За девушку заступились односельчане, вследствие чего и разразился конфликт, в ходе которого майор Банзерук достал свой боевой «ствол» и начал беспорядочно палить в землю под ноги сельчанам. Одна из пуль срикошетила и ранила 19-летнюю девушку.
После этого, по словам очевидцев, местные схватили Банзерука и Балагурова, избили их, забрав оружие и радиостанцию. Солдат Петрушкевич смог вырваться, убежал и вызвал по телефону подмогу. Таким образом, на разборки в Чермалык приехали около 25 «побратимов» из 93-й бригады, в противовес которым собралось порядка полсотни сельчан. Намечалась серьезная стычка, но в дело вмешалась полиция, с трудом предотвратившая дальнейшее кровопролитие. Военным в штабе 93-й бригады быстро «слепили» приказ, якобы они выполняли задачу по патрулированию и поддержанию порядка в Чермалыке. Сейчас следствие их выгораживает, обвиняя местных жителей в нападении на пьяных беспредельщиков.
По словам мариупольчан, подобное поведение украинских военных фиксируется по всей территории бывших Донецкой и Луганской областей. Они, вооруженные, ходят по населенным пунктам, угрожая местному населению, местами шантажируя людей. Часто врываются в дома жителей, чтобы ограбить. Правосудие в отношении подобных отморозков, что называется, проходит мимо, по причине чего они чувствуют себя безнаказанно. К слову, не только на территории Донбасса, но и во всех регионах Украины.
Довольно регулярно появляются сводки о том, как похищенное и вывезенное из «зоны ООС» оружие, а также боеприпасы, фигурируют в том или ином украинском городе.
Так, буквально недавно в жилом районе Кривого Рога 61-летний «ветеран АТО» взорвал у себя под ногами гранату. В результате «ветеран» остался без ноги, к счастью, больше никто не пострадал, хотя действие происходило не в безлюдном месте, а на проходной ЮГОК (Южного горно-обогатительного комбината). Во время обыска в квартире у «подрывника» полицейские нашли ещё две боевые гранаты РГД-5 с запалами к ним.
А перед этим очередной «воин АТО» – некий сапер из карбата «Айдар» Владимир Прохнич – угрожал взорвать боевую гранату в здании Кабмина. После задержания контуженного террориста выяснилось, что в 2015 году президент Порошенко наградил его орденом «За мужество» 3 степени.
«…Что хотим сказать? На сегодняшний день где-то каждый второй «АТОшник» привозит домой оружие и сломанную психику. В то же время по стране закрыты психиатрические клиники и содержать под особым присмотром таких людей просто негде. Власть «забила» на обычных граждан, украинские чиновники не могут обезопасить население Украины от вооружённых, «поехавших кукухой» военных, которые почти ежемесячно совершают преступления с различной степенью тяжести. Страшно жить в такой стране, где в любой момент может появится вооруженный «поехавший кукухой» «ветеран АТО», – отмечают пользователи соцсети, проживающие на Украине.
Собственно, это относится и к задержанной недавно в Харькове банде рэкетиров из «Нацкорпуса», которые долгие месяцы «кошмарили» местных предпринимателей, собирая с них (не без применения оружия и взрывчатки) ежемесячную дань на сумму более 1 млн гривен. При обыске у рэкетиров сотрудники СБУ нашли оружие и боеприпасы. Всё «железо», как выяснилось, вывезено из «зоны ООС».
«Побратимы» намеревались «подтянуться» многочисленной группой поддержки к зданию Шевченковского райсуда Киева, где судили членов «Нацкорпуса», но правоохранители задержали автобусы с националистами из Харькова. К слову, «патриоты» из «Нацкорпуса» сегодня бунтуют под Офисом президента, выдвигая ряд требований. Среди них и требование освободить «коллег по рэкету».
Тем временем, директор одиозного концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев заявил о том, что Украина может войти в ТОП-10 мировых экспортеров оружия.
«…Сейчас Украина входит в двадцатку крупнейших мировых экспортеров оружия, и мы имеем все тенденции к тому, чтобы в ближайшее время войти в десятку. А «Укроборонпром» в этом году вернулся в сотню крупнейших оборонно-промышленных компаний мира», – отметил он.
Гусев также подчеркнул, что Украина «должна сосредоточиться на создании вооружения для асимметричного сдерживания возможной агрессии», имея в виду ракетную программу, систему кибербезопасности и беспилотники.
От себя добавим: разумеется, ни о какой ракетной программе, системе кибербезопасности и беспилотниках на Украине речи идти не может. Особенно, если это озвучивает представитель погрязшего в коррупционных скандалах «Укроборонпрома», все эти годы грабящего собственную оборонную промышленность и армию. Поэтому на экспорт патриоты могут продавать разве что украденное из окопов «железо». Но вряд ли кому-то за пределами Украины это понадобится в промышленных масштабах. Так что, оружие и боеприпасы как кочевали, так и будут кочевать по украинским регионам, подвергая опасности население.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.