» » В РЭС состоялся финал смотра-конкурса «Лучший по профессии»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (123)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В РЭС состоялся финал смотра-конкурса «Лучший по профессии»

категория: Новости, Энергетика » В РЭС состоялся финал смотра-конкурса «Лучший по профессии»дата: 15-08-2021, 15:30

В РЭС состоялся финал смотра-конкурса «Лучший по профессии»

В РЭС состоялся финал смотра-конкурса «Лучший по профессии»
В первой декаде августа 2021 года в акционерном обществе «Региональные электрические сети» состоялся финал смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов по работе с потерями электроэнергии.


В первом – отборочном туре, этапы которого проводились в каждом филиале компании, участие приняли более 300 специалистов, из них около 50 лидеров заочного тестирования прибыли на финальный этап соревнований профессионального мастерства, который проходил в филиале «Черепановские электрические сети».


Помимо высококвалифицированных судейских бригад, представленных специалистами дирекции по транспорту электроэнергии и технической дирекции АО «РЭС», за прохождением этапов участниками следили члены наблюдательного совета смотра-конкурса, состоящего из руководителей филиалов по данному виду деятельности.


В программу финального этапа конкурса были включены индивидуальные, бригадные и общекомандные испытания. В течение двух дней энергетики со всей Новосибирской области соревновались в различных направлениях:


 знание норм и правил охраны труда, промышленной безопасности и технологии работ;


 оказание первой помощи и решение ситуационных задач;


 обнаружение и установление вида хищения электроэнергии на специальных стендах, составление акта о неучтенном потреблении;


 проверка и выявление ошибок в заранее подготовленных документах;


 знание технологии работ при работе с измерительными комплексами учета электроэнергии (далее – ИКУ).


Всего участникам смотра-конкурса пришлось пройти десятки подэтапов. Одним из самых сложных и зрелищных стало испытание навыков бригад ИКУ по монтажу, программированию, оформлению допуска прибора с занесением данных в программный комплекс 1С. Введение данного этапа обусловлено существенными изменениями не только в законодательстве, регулирующем порядок учета электроэнергии, но и в применяемых для этого технологиях.


Помимо индивидуального профессионального мастерства в рамках общекомандных соревнований участникам удалось продемонстрировать умение работать в команде и проявить творческий потенциал.


По итогам финального тура смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов АО «РЭС» по работе с потерями электроэнергии были определены победители:


 лучшим сотрудником по работе с потерями стал представитель филиала «Карасукские электрические сети»;


 лучшая бригада по монтажу измерительных комплексов учета работает в филиале «Татарские электрические сети»;


 в общекомандном зачете:


1 место – филиал «Черепановские электрические сети»,


2 место – филиал «Чулымские электрические сети»,


3 место – филиал «Карасукские электрические сети».


Победителям и призерам смотра-конкурса в торжественной обстановке вручил награды генеральный директор АО «РЭС» Владимир Герасимов. В заключительной речи он подчеркнул важность такого направления работы, как снижение потерь и организация современных методов учета электрической энергии. Ведь от успешного решения этих задач во многом зависит качество и надежность электроснабжения потребителей региона.


Организаторы конкурса также выразили надежду, что проведение данного мероприятия будет способствовать повышению профессионального мастерства специалистов по работе с потерями электроэнергии, а также освоению и распространению передового опыта, в том числе за счет очного общения коллег из разных филиалов, которое дало им возможность обсудить схожие проблемы и способы их решения в неформальной обстановке.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.