» » В ФРГ назначили уполномоченного по вопросам транзита газа через Украину

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В ФРГ назначили уполномоченного по вопросам транзита газа через Украину

категория: Новости » В ФРГ назначили уполномоченного по вопросам транзита газа через Украинудата: 20-08-2021, 10:30

В ФРГ назначили уполномоченного по вопросам транзита газа через Украину
В ФРГ назначили уполномоченного по вопросам транзита газа через Украину

Специальный уполномоченный будет действовать как посредник и консультант как для обеих сторон, так и в отношении Еврокомиссии, США и третьих государств.
Германия назначила уполномоченным по вопросам транзита газа через Украину Георга Вальдерзее. Об этом сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на заявление Министерства экономики и энергетики ФРГ.
Отмечается, что Германия будет прилагать усилия ради «продолжения соглашения о транзите газа между Украиной и Россией на срок до десяти лет», чтобы обеспечить транзит после окончания действующего контракта, который истекает в конце 2024 года.
Специальный уполномоченный будет действовать как посредник и консультант как для обеих сторон, так и в отношении Еврокомиссии, США и третьих государств, чтобы достичь продления контракта на транзит газа, что будет отвечать интересам всех сторон.
К его задачам будет относиться, в частности, выработка компромисса.
Георг Вальдерзее уже исполнял обязанности уполномоченного правительства ФРГ по вопросам транзита газа Украиной в 2019 году, когда проходили переговоры о продлении контракта о транзите.
Напомним, 21 июля власти США и Германии достигли договоренности по проекту «Северный поток– 2», по которой Берлин обязуется добиваться санкций против России в том случае, если российская сторона использует энергию как оружие против Европы. Кроме того, Германия обязалась добиваться продления на 10 лет истекающего в 2024 году соглашения между Киевом и Москвой по транзиту газа.
Строительные работы «Северного потока – 2» находятся на финальном этапе, до полного их окончания остаются считанные недели. До конца всего проекта осталось достроить немногим более 15 километров, которые могут уложить к началу сентября.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.