» » Зеленский считает, что крымчане не чувствуют себя россиянами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (83)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Зеленский считает, что крымчане не чувствуют себя россиянами

категория: Новости » Зеленский считает, что крымчане не чувствуют себя россиянамидата: 20-08-2021, 15:30

Зеленский считает, что крымчане не чувствуют себя россиянами
Зеленский считает, что крымчане не чувствуют себя россиянами

Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде».
Президент Украины Владимир Зеленский высказал своё видение того, что сейчас происходит в Крыму, кем себя считают крымчане, и как Украине вернуть контроль над полуостровом. Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде».
Разговор с журналистами произошёл у Зеленского на острове Змеиный. Здесь проводились военные учения для отражения потенциальной агрессии России. За ними наблюдал глава государства. После завершения манёвров он согласился побеседовать с журналистами. По словам Зеленского, проведение интервью именно на острове Змеиный «очень символично», ведь это самая южная из контролируемых Украиной территорий — а ещё она внешне очень похожа на Крым.
Рассуждая о возвращении полуострова, Зеленский заявил, что — и это что-то новенькое! — ничего особенного для этого делать не нужно. Крымчане, по его словам, уже всё сами увидели и поэтому готовы принять обратно украинскую власть. В качестве аргументации этого тезиса президент попросил «просто поверить ему».
«Никаких ментальных изменений, я уверен, не надо будет проводить. Украинскую власть с радостью будут принимать в Крыму. С радостью, поверьте мне. Даже те, кто в душе с «октябрятским значком», кто его где-то спрятал, — и они всё равно будут радоваться. Потому что с Украиной в Крым вернётся жизнь», — отметил Зеленский.
Отдельно президент высказал также своё мнение о крымчанах. По его словам, они не россияне и никогда ими не были. В качестве аргументации глава государства вспомнил свой личный опыт посещения полуострова и общения с местными жителями.
«Что касается именно Крыма, то я считаю, что это же вопрос территории. Да, информационно с крымчанами давно работала Российская Федерация: и паспортизация, и телевизор, и люди, которые приезжали. Я помню ещё со времён «Квартала» — из звёзд мы были единственные украинские. Однако местные жители всё равно не считали себя россиянами, говорили, что они — крымчане», — заявил Зеленский.
Отметим, что данное интервью явно появилось не просто так. Известно, что вскоре планируется саммит «Крымской платформы». На нём ожидается участие многих иностранных гостей — всего из 44 государств. Поэтому он и пытается актуализировать это мероприятие и в целом вопрос полуострова.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.