» » Опыт оптимизации оперативно-технологического управления Башкирэнерго заинтересовал МРСК Урала

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Опыт оптимизации оперативно-технологического управления Башкирэнерго заинтересовал МРСК Урала

категория: Новости, Энергетика » Опыт оптимизации оперативно-технологического управления Башкирэнерго заинтересовал МРСК Ураладата: 20-08-2021, 18:30

Опыт оптимизации оперативно-технологического управления Башкирэнерго заинтересовал МРСК Урала

Опыт оптимизации оперативно-технологического управления Башкирэнерго заинтересовал МРСК Урала
18 августа ПО «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») приняло делегацию ОАО «МРСК Урала» для обмена опытом перехода на двухуровневую модель оперативно-технологического управления (ОТУ). В данный момент ООО «Башкирэнерго» продолжает комплексную работу по модернизации диспетчерских пунктов производственных отделений. Ее особенности заинтересовали коллег из Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала, для которых башкирские сетевики в ПО «БцЭС» организовали совещание, чтобы подробнее ознакомить их с целевой моделью ОТУ в ООО «Башкирэнерго».


Гостям рассказали о всех этапах перехода на двухуровневую модель ОТУ, основных технических решениях и актуализации оперативных схем. Представители ОАО «МРСК Урала» также посетили Центр управления сетями ПО «БцЭС», где им продемонстрировали автоматизированные рабочие места диспетчеров и современное оборудование, обеспечивающее четкую работу необходимых программных продуктов и устойчивую связь с подчиненным персоналом.


По словам руководителя делегации, начальника департамента оперативно-технологического и ситуационного управления ОАО «МРСК Урала» Олега Нейштетера, визит в ПО «БцЭС» оказался очень продуктивным.


– Мы тоже централизуем свои диспетчерские пункты, но еще находимся на начале пути, – рассказал он. – Мы в постоянном тесном контакте с ООО «Башкирэнерго», чей опыт для нас, безусловно, интересен. Наши модели во многом схожи, но есть и различия, на которые, мне кажется, стоит обратить внимание. Это касается и универсальности оперативного персонала в части работы в нескольких зонах обслуживания, и особенностей учета рабочего времени, и много другого.


На сегодняшний день в ООО «Башкирэнерго», помимо Белорецких электрических сетей, на двухуровневую модель ОТУ уже полностью перешли Нефтекамские, Сибайские и Северо-Восточные электрические сети. Перевод на двухуровневую модель ОТУ позволяет обеспечить равномерную загрузку диспетчеров и снизить время на выполнение оперативных переключений, что положительно влияет на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.


На снимке: делегация ОАО “МРСК Урала” с представителями ООО “Башкирэнерго” в ЦУС Белорецких электрических сетей.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.