» » Для завершения строительства газопровода «Северный поток-2» осталось проложить 15 км

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Для завершения строительства газопровода «Северный поток-2» осталось проложить 15 км

категория: Новости, Энергетика » Для завершения строительства газопровода «Северный поток-2» осталось проложить 15 кмдата: 21-08-2021, 10:30

Для завершения строительства газопровода «Северный поток-2» осталось проложить 15 км

Для завершения строительства газопровода «Северный поток-2» осталось проложить 15 км
Можно говорить, что газопровод «Северный поток-2» почти достроен, осталось проложить 15 км, сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.


Он также заявил, что перспективы транзита газа через Украину зависят от европейских покупателей. «Мы готовы и после 2024 года транзитировать газ через территорию Украины, но мы должны понять, на какой срок, в каком объеме, а для этого мы должны получить ответ от наших европейских партнеров — сколько же они готовы у нас закупать, это же очевидная вещь. Мы не можем подписать транзитный контракт, если у нас нет контрактов на поставку нашим потребителям в Европе»,— сказал президент.


Он также заверил, что Россия полностью исполнит все обязательства по транзитному договору даже после ухода Ангелы Меркель с поста канцлера ФРГ.


Путин также назвал заблуждением утверждения о том, что «Северный поток-2» является политическим проектом. «Он на 2 тыс. км короче, чем украинский транзит, и этот более экологически чистый проект в пять раз сокращает выбросы в атмосферу. И это намного дешевле, чем через Украину»,— сказал он.


Ранее «Газпром» объявил, что рассчитывает уже в этом году поставить по газопроводу «Северный поток-2», строительство которого почти завершено, 5,6 млрд куб. м газа. Это означает, что компания ожидает ввод первой нитки газопровода в эксплуатацию не позже середины октября.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.