» » В Украине создают группу по борьбе с «Северным потоком-2»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Украине создают группу по борьбе с «Северным потоком-2»

категория: Новости » В Украине создают группу по борьбе с «Северным потоком-2»дата: 22-08-2021, 10:30

В Украине создают группу по борьбе с «Северным потоком-2»
В Украине создают группу по борьбе с «Северным потоком-2»

Предполагается создание коммуникационной платформы для обсуждения и наработки предложений в отношении преодоления последствий запуска газопровода.
В Украине не теряют надежды остановить газопровод «Северный поток-2». Руководство страны создаёт рабочую группу, усилия которой будут направлены на борьбу в этом направлении.
Об этом говорится в письме главы Офиса президента Андрея Ермака адресованном премьер-министру Украины Денису Шмыгалю, сообщает РБК-Украина.
В ответном письме Шмыгаль подтвердил состав рабочей группы.
В рабочую группу включили:
вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгу Стефанишину;министра юстиции Дениса Малюську;министра энергетики Германа Галущенко.министра Кабинета министров Олега Немчинова.
Предполагается создание коммуникационной платформы для обсуждения и наработки предложений в отношении преодоления последствий запуска гаазопровода.
Газопровод «Северный поток-2» построен уже на 99%. Его строительство приостанавливалось из-за введенных США санкций против компаний-подрядчиков, однако в феврале 2021 года возобновилось. Nord Stream 2 AG решил достроить его своими силами. В мае США отказались от санкций в отношении европейского оператора газопровода. 21 июля 2021 года США и Германия заключили сделку по «Северному потоку-2», по которой, в частности,
Германия обещает воспользоваться всеми рычагами, чтобы убедить Россию продлить договор о транзите газа через Украину, который должен закончиться в конце 2024 года.
В Киеве раскритиковали соглашение Вашингтона и Берлина, заявив, что оно создает целый ряд угроз Украине. Также в Киеве сообщили, что продолжат борьбу с газопроводом, опираясь на его противников в США и Европе.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.