» » В Нижегородской области модернизируют ПС 220 кВ Сеченово

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Нижегородской области модернизируют ПС 220 кВ Сеченово

категория: Новости, Энергетика » В Нижегородской области модернизируют ПС 220 кВ Сеченоводата: 25-08-2021, 10:30

В Нижегородской области модернизируют ПС 220 кВ Сеченово

В Нижегородской области модернизируют ПС 220 кВ Сеченово
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к модернизации одного из ключевых распределительных пунктов питания Нижегородской области – 220 кВ «Сеченово». На объекте будет повышена гибкость открытого распределительного устройства за счёт секционирования систем шин 220 кВ. Это повысит надежность электроснабжения потребителей Нижегородской области, а также ключевых инфраструктурных объектов ПАО «Газпром», входящих в экспортный газотранспортный коридор. Инвестиции в проект составят 221,6 млн рублей. Завершение работ запланировано на конец 2021 года.


В рамках работ на объекте выполняют секционирование 1 и 2 системы шин с установкой четырех специальных элегазовых выключателей 220 кВ. Это обеспечит открытому распределительному устройству большую эксплуатационную гибкость. В случае выхода из работы одной секции будет отключаться только часть вводов и отходящих линий. Отдельные же секции будут соединены между собой выключателями. Таким образом будет повышена надежность и безопасность энергоснабжения потребителей.


Элегазовое оборудование, устанавливаемое на объекте, имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными аналогами. Оно может использоваться на любом из напряжений, имеет небольшую массу и габаритные размеры конструкции, работает в режиме переключения больших и малых токов без возникновения перенапряжения, имеет повышенную пожаробезопасность.


Распределительный пункт 220 кВ «Сеченово» является важным объектом в энергосистеме региона. От него запитаны три подстанции 220 кВ «Сеченово-1», «Сеченово-2» и «Пильна», обеспечивающие бесперебойную работу инфраструктуруных объектов ПАО «Газпром». В частности, Сеченовское линейно-производственное управление магистральных газопроводов, эксплуатирующее 9 газопроводов-отводов общей протяженностью 160 км и 11 газораспределительных станций.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.