» » В 2013г Владимирэнерго сэкономило около 8 млн кВтч

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В 2013г Владимирэнерго сэкономило около 8 млн кВтч

категория: Новости » В 2013г Владимирэнерго сэкономило около 8 млн кВтчдата: 29-01-2014, 13:05

В 2013г Владимирэнерго сэкономило около 8 млн кВтч

В 2013г Владимирэнерго сэкономило около 8 млн кВтч
По итогам 2013 года Программа мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности филиала “Владимирэнерго” ОАО “МРСК Центра и Приволжья” реализована в полном объеме. Экономический эффект составил 23,6 млн. руб., при этом снижение потерь электроэнергии составило 7,9 млн. кВтч.



Затраты на программу энергосбережения “Владимирэнерго” 2013 года составили 125 млн. руб. Выполнен ряд мероприятий по снижению потерь электроэнергии, техническому перевооружению и реконструкции электрических сетей, сокращению потребления электроэнергии на производственно-хозяйственные нужды филиала.


Работа, направленная на снижения потерь электроэнергии, одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Владимирэнерго». Для достижения значительного эффекта в части снижения потерь электроэнергии применяются эффективные режимы работы оборудования подстанций, проведение рейдов с целью выявления несанкционированного потребления в распределительных сетях филиал, за ушедший год было выявлено более 5,6 млн. кВтч бездоговорного и безучетного потребления. В рамках реализации Программы энергосбережения на протяжении нескольких лет ведется работа по созданию и модернизации систем учета. В 2013 году было установлено 550 общедомовых приборов учёта на вводах многоквартирных жилых домов в зоне ответственности филиала «Владимирэнерго» во исполнение ФЗ №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…». Также продолжается работа по установке выносных приборов учёта электроэнергии на границе балансовой принадлежности в частном секторе. В 2013 году было установлено 1292 таких прибора учёта.


Важной составляющей Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности является техническое перевооружение и развитие электрических сетей: замена проводов на провода большего сечения на перегруженных ВЛ, замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод. Эти мероприятия позволят оптимизировать режимы работы оборудования и снизить расход электроэнергии.


В рамках выполнения Программы энергосбережения в “Владимирэнерго” осуществляются мероприятия по снижению текущего энергопотребления, идущего на собственные нужды предприятия, контролируется время обогрева приводов силового оборудования, осуществляется рациональное использование отопления и освещения зданий и сооружений. По результатам 2013 года достигнута экономия потребления электроэнергии на производственные и хозяйственные нужды предприятия в объёме 186,8 тыс. кВт*ч (1,4%).


Сэкономленные средства, образующиеся в результате выполнения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, филиал «Владимирэнерго» направляет на развитие сетевой инфраструктуры, что позволяет повышать качество и надежность электроснабжения, создавать дополнительные мощности для подключения новых потребителей.

















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.