» » Перед началом учебного года специалисты Читаэнерго проверяют энергообъекты вблизи школ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Перед началом учебного года специалисты Читаэнерго проверяют энергообъекты вблизи школ

категория: Новости, Энергетика » Перед началом учебного года специалисты Читаэнерго проверяют энергообъекты вблизи школдата: 29-08-2021, 09:30

Перед началом учебного года специалисты Читаэнерго проверяют энергообъекты вблизи школ

Перед началом учебного года специалисты Читаэнерго проверяют энергообъекты вблизи школ
К новому учебному году готовятся не только учителя и ученики, но и энергетики. Ведь это еще один повод для профилактической работы по предотвращению детского травматизма на энергообъектах. До 31 августа специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» проверят техническое состояние электроустановок и линий электропередачи, находящихся на территории и вблизи образовательных учреждений.


Энергетики осматривают энергообъекты на предмет наличия дефектов опор, проводов, дверей и стационарных ограждений, запирающих и заземляющих устройств, информационных знаков и плакатов, предупреждающих об опасности. Под особым контролем – защищенность трансформаторных подстанций от проникновения сторонних лиц и соответствие габаритов проводов воздушных линий электропередачи.


Помимо ремонтов и реконструкции объектов электросетевого хозяйства, выноса линий электропередачи с территорий детских учреждений, в энергокомпании предусмотрен целый комплекс мер, направленных на профилактику детского электротравматизма – проводятся уроки, встречи и конкурсы, в рамках которых детям напоминают основные правила электробезопасности. К сожалению, из-за пандемии эта работа сейчас не может быть проведена в таком объеме, как обычно. Поэтому специалисты энергокомпании обращаются к родителям и учителям с просьбой еще раз напомнить детям основные правила электробезопасности.


Кроме этого, энергетики обращаются ко всем забайкальцам: Если Вы стали очевидцем оставленного без внимания или ненадлежащим образом запертого энергоустройства, то просим позвонить на телефон горячей линии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). Предотвратить беду проще. Не оставайтесь равнодушными!








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.