» » В Первомайском районе Владивостока завершены комплексные испытания новой КЛ-35 кВ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Первомайском районе Владивостока завершены комплексные испытания новой КЛ-35 кВ

категория: Новости, Энергетика » В Первомайском районе Владивостока завершены комплексные испытания новой КЛ-35 кВдата: 30-08-2021, 16:30

В Первомайском районе Владивостока завершены комплексные испытания новой КЛ-35 кВ

В Первомайском районе Владивостока завершены комплексные испытания новой КЛ-35 кВ
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершили комплексные испытания кабельной линии 35 кВ в Первомайском районе Владивостока. В настоящее время завершается процесс восстановления благоустройства территории на участке.


«По завершении строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на линии, общая протяжённость которой составляет около 4 километров – от подстанции «Луговая» до подстанции «Чуркин», мы провели все необходимые испытания. Они прошли успешно и подтвердили, что линия готова к работе», – отмечает заместитель главного инженера Приморских электрических сетей Евгений Завьялов.


К строительству кабельной двухцепной линии энергетики приступили 3 февраля и выполнили весь запланированный объём работ в соответствии с графиком. Специалисты использовали горизонтально-направленный метод бурения, иначе говоря, «прокол», который позволил сохранить дорожное полотно. Работы проводились и в ночное время суток для более оперативного прохождения участков дороги, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов.


Строительство резервной кабельной линии 35 кВ во Владивостоке осуществлено в рамках реализации программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса» (МиРЭК) на территории Приморского края. Новая линия обеспечит дополнительное резервирование микрорайона Чуркин и повысит надежность электроснабжения потребителей Первомайского района.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.