» » ДРСК обеспечила надежное электроснабжение Восточного экономического форума

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ДРСК обеспечила надежное электроснабжение Восточного экономического форума

категория: Новости, Энергетика » ДРСК обеспечила надежное электроснабжение Восточного экономического форумадата: 6-09-2021, 10:30

ДРСК обеспечила надежное электроснабжение Восточного экономического форума

ДРСК обеспечила надежное электроснабжение Восточного экономического форума
Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) обеспечили надежное энергоснабжение объектов Восточного экономического форума, который прошел во Владивостоке 2-4 сентября. Для организации электроснабжения ВЭФ-2021 было привлечено более 150 работников филиала.


Все запланированные подготовительные и организационно-технические мероприятия по обеспечению надежной работы сети были выполнены в полном объеме до начала проведения форума. Во время работы ВЭФ на ключевых энергообъектах, а также в ситуационно-аналитическом центре было организовано круглосуточное дежурство руководителей, оперативного и ремонтного персонала.


Кроме основной площадки форума – кампуса ДВФУ, под особым контролем энергетиков находились объекты жизнеобеспечения города, в том числе морской и железнодорожный вокзалы, международный аэропорт Владивостока, а также отели и гостиницы города.


За три дня до начала форума и во время его проведения на энергообъектах приморского филиала ДРСК был введён режим «технологической тишины». В этот период было приостановлено выполнение всех ремонтных работ в сетях.


Все оборудование, задействованное в электроснабжении кампусов Дальневосточного федерального университета, работало в штатном режиме, энергоснабжение площадок ВЭФ осуществлялось без перебоев.


Восточный экономический форум проводится ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно. Начиная с первого ВЭФ в 2015 году, приморский филиал ДРСК ежегодно обеспечивает техническую работу по его электроснабжению.


На ВЭФ-2021 был подписан ряд важных соглашений в сфере энергетики, включая соглашение, заключенного между Правительством Приморского края и ПАО «РусГидро», о сотрудничестве по консолидации объектов электросетевого хозяйства территориальных сетевых организаций (ТСО) Приморского края на базе ДРСК. Цель соглашения – повышение надежности и качества энергоснабжения потребителей края за счет применения единых стандартов технического обслуживания.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.