» » В 2021г Россети направили 3,8 млрд руб на финансирование ремонтной кампании на Дальнем Востоке

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В 2021г Россети направили 3,8 млрд руб на финансирование ремонтной кампании на Дальнем Востоке

категория: Новости, Энергетика » В 2021г Россети направили 3,8 млрд руб на финансирование ремонтной кампании на Дальнем Востокедата: 6-09-2021, 10:30

В 2021г Россети направили 3,8 млрд руб на финансирование ремонтной кампании на Дальнем Востоке

В 2021г Россети направили 3,8 млрд руб на финансирование ремонтной кампании на Дальнем Востоке
Все мероприятия выполняются без отставания от графика и будут завершены до 1 октября. Объем работ по основным номенклатурным позициям увеличен или сохранен в сравнении с 2020 годом. Об этом рассказал генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на федеральном штабе по подготовке субъектов электроэнергетики ДФО к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов, который провел Министр энергетики РФ Николай Шульгинов в Хабаровске. В том числе на ремонтную программу филиала «Россети Сибирь» в Забайкальском крае направлено более 460 млн рублей.


Энергетики Забайкалья до конца года проведут ремонт 1800 километров воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, заменят около 5 тысяч опор на ВЛ 0,4-110 кВ. Кроме этого ведётся ремонт трансформаторных подстанций, подземных кабельных линий. На данный момент работы ведутся во всех районах Забайкальского края. В первую очередь – в тех населенных пунктах, где состояние энергообъектов требует самого оперативного вмешательства. Персонал и спецтехника в «Читаэнерго» к настоящему времени полностью готовы к прохождению ОЗП и аварийно-восстановительным работам, запас оборудования и материалов укомплектован на 100 %, на случай возможных аварий подготовлено 56 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) мощностью 5,513 МВт.


«Дальний Восток – крупнейший по размерам территории федеральный округ с разными климатическими зонами – от субтропической до арктической. Традиционно к числу главных рисков относятся лесные пожары и наводнения. Однако в последние годы мы столкнулись с новыми вызовами, как, например, прошлогодний «ледяной» дождь в Приморье. Поэтому мы уделяем особое внимание подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, учитывая все погодные риски. Объем финансирования ремонтной программы в этом году увеличился на 5% по сравнению с прошлым годом и превышает 3,8 млрд рублей. Все мероприятия будут реализованы в срок», – подчеркнул Андрей Рюмин.


На Дальнем Востоке работают две компании Группы – «Россети ФСК ЕЭС» и «Россети Сибирь». В зоне ответственности находятся энергообъекты в семи субъектах РФ. Всего в рамках ремонтной программы будет обновлено свыше 2,5 тыс. км линий электропередачи, 590 коммутационных аппаратов и 13 силовых трансформаторов подстанций 35 кВ и выше, расчищено от растительности 15,9 тыс. гектаров трасс ЛЭП. На сегодня аварийный запас уже сформирован на 100%. На случай восстановительных работ подготовлено 277 бригад (около 1,9 тыс. специалистов и 741 ед. спецтехники), 360 резервных источников питания совокупной мощностью 63,6 МВт.


Кроме того, на Дальнем Востоке Группа «Россети» выполняет масштабные инвестиционные проекты, влияющие на надежность электроснабжения потребителей. В том числе речь о вводе в работу новой линии 220 кВ «Лесозаводск – Спасск – Дальневосточная» протяженностью около 250 км, которая решает несколько задач: увеличивает пропускную способность сети юга Приморского края, обеспечивает мощностью объекты Восточного полигона РЖД, позволяет оптимизировать схему электроснабжения нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».


Также в рамках инвестиционной программы реализуются целевые программы по повышению надежности, которые предусматривают, в частности, замену коммутационных аппаратов и опор ЛЭП, монтаж самонесущего изолированного провода на линиях 0,4-20 кВ, обновление парка спецтехники.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.