» » За 8 мес ЮЯЭС присоединили 6 МВт

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

За 8 мес ЮЯЭС присоединили 6 МВт

категория: Новости, Энергетика » За 8 мес ЮЯЭС присоединили 6 МВтдата: 12-09-2021, 14:30

За 8 мес ЮЯЭС присоединили 6 МВт

Энергетики Южно-Якутских электрических сетей (филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании, входит в Группу РусГидро) подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям за 8 месяцев 2021 года. С января по сентябрь филиал выполнил свои обязательства по 174 договорам. Общий прирост энергомощности составил более 6 МВт.


Среди наиболее крупных присоединенных объектов – строительная площадка по возведению буксировочной канатной дороги на территории Центра спортивной подготовки лыжников, трактородром по ул. Промышленной в г. Алдане для освоения сельскохозяйственной техники, центральный стадион в г. Томмот. Также по заявке ООО «Ассоциация строителей АЯМ» в марте 2021 года реализовано подключение теплового комплекса в г. Томмот.


В рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» филиал обеспечил присоединение семи строительных площадок в Алданском районе. В г. Нерюнгри к электроснабжению подключены электрообогревы трубопроводов водоснабжения и водоотведения базы ЛПУ ПАО «Газпром» и поставлена под рабочее напряжение для проведения пусконаладочных работ подстанция 110/6 кВ № 55 «Комсомольская» УК «Колмар» для обеспечения энергоснабжения поверхностных и подземных потребителей шахты «Восточная Денисовка» ТОСЭР «Южная Якутия».


Технологического присоединение новых потребителей — одно из приоритетных направлений филиала, которое способствует социально-экономическому развитию юга Якутии и созданию условий для формирования благоприятного инвестиционного климата.


С 1 июля 2020 года заявки на подключение энергопринимающих устройств до 150 кВт от юридических и до 15 кВт от физических лиц принимаются только через личный кабинет на сайте ДРСК – http://utp.drsk.ru/.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.