» » Судью, который вёл дело Шеремета, нашли мёртвым под Киевом

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Судью, который вёл дело Шеремета, нашли мёртвым под Киевом

категория: Новости » Судью, который вёл дело Шеремета, нашли мёртвым под Киевомдата: 15-09-2021, 09:30

Судью, который вёл дело Шеремета, нашли мёртвым под Киевом
Судью, который вёл дело Шеремета, нашли мёртвым под Киевом

Также судья недавно проводил одно из заседаний в деле главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука — рассматривал отвод другого судьи в деле нардепа.
В субботу, 11 сентября, в селе Погребы на Киевщине нашли мёртвым судью Печерского районного суда столицы Виталия Писанца. В тот вечер мужчина отдыхал в доме знакомого, где за распитием спиртного произошёл конфликт.
«Найденный мёртвым... Судья Печерского райсуда Киева 53-летний Виталий Писанец был следственным судьёй по делу убийства Шеремета», — написал в соцсети бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.
Также, судья недавно проводил одно из заседаний в деле главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука — рассматривал отвод другого судьи в деле нардепа.
По данным издания «Обозреватель», информация о происшествии в полицию поступила около 23:00. Писанца обнаружили без сознания в доме по улице Центральной, 6 в Погребах Броварского района. Он принадлежит военному пенсионеру в отставке Онопенко П., который имеет недействительное удостоверение адвоката.
Отмечается, что в компании в тот вечер также отдыхал следователь Соломенского РУП ГУНП в г. Киеве Хоменко Е. Мужчины распивали спиртные напитки, потом между ним и судьёй возник внезапный конфликт, во время которого последний нанёс телесные повреждения Хоменко. Якобы, от удара Писанец споткнулся об вазу и упал на пол. Присутствующие оказывали ему помощь, но спасти не смогли. Поняв, что он умер, они вызвали скорую помощь.
Издание «Свободный» также сообщает со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, что судья и один из гостей поссорились, после чего у погибшего внезапно пошла кровь из носа, он потерял равновесие и упал на пол. По словам источников, следов насилия на теле Писанца не было. Тело судьи отправили на экспертизу. Не исключено, что у мужчины оторвался тромб.
«Полиция Киевщины подтверждает факт смерти одного из столичных судей в селе Погребы Броварского района. 11 сентября в селе Погребы Киевской области было обнаружено тело судьи», — говорится в сообщении ГУНП Киевской области.
По данным правоохранителей, тело судьи обнаружили в гостиной дома в положении на животе. На лице в области носа и на футболке мужчины были заметны видимые следы бурого цвета.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Броварского РУП ГУНП в Киевской области, специалисты Государственного бюро расследований и Управления внутренней безопасности. Назначен ряд экспертиз. Дело будет расследовать ГБР.
Согласно данным портала «Честно», с 1998 по 2011 год Виталий Анатольевич Писанец был судьёй Свердловского городского суда Луганской области (с 2003 года избран на должность судьи бессрочно). В 2011-м его назначили председателем этого суда.
22 июля 2012 неизвестные избили Писанца. Он попал в больницу с переломом черепа и сильным кровоизлиянием. Отмечалось, что причиной была его «профессиональная деятельность».
В 2015 году Писанца указом президента перевели в Печерский райсуд Киева.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.