» » Приморские электросети работают в режиме повышенной готовности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Приморские электросети работают в режиме повышенной готовности

категория: Новости, Энергетика » Приморские электросети работают в режиме повышенной готовностидата: 21-09-2021, 07:30

Приморские электросети работают в режиме повышенной готовности

Приморские электросети работают в режиме повышенной готовности
В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий на территории Приморского края в филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») введён режим повышенной готовности. В настоящее время электроснабжение в районах Приморья осуществляется в штатном режиме.


Из-за влияния циклона и активного атмосферного фронта в период с 21 по 23 сентября в Приморском крае ожидается значительное ухудшение погодных условий. По информации Примгидромета, на всей территории края пройдут дожди. Наиболее интенсивные дожди ожидаются 21 и 22 сентября. Дожди будут сопровождаться грозами и усилением ветра до 15-20 м/с, на южном побережье порывы ветра будут доходить до 23-28 м/с.


Сотрудники филиала подготовили дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций. Увеличено число мобильных подразделений и количества личного состава в оперативных группах, подготовлено более 100 единиц техники и 111 оперативных бригад. Специалисты Приморских электрических сетей ведут постоянный контроль за изменениями погодных условий и анализируют возможное влияние погоды на энергообъекты.


Также энергетики обращаются к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.


Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.