» » Специалисты РЭС приняли участие в VI Всероссийской неделе охраны труда

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Специалисты РЭС приняли участие в VI Всероссийской неделе охраны труда

категория: Новости, Энергетика » Специалисты РЭС приняли участие в VI Всероссийской неделе охраны трудадата: 23-09-2021, 10:30

Специалисты РЭС приняли участие в VI Всероссийской неделе охраны труда

Специалисты РЭС приняли участие в VI Всероссийской неделе охраны труда
В сентябре 2021 года в Сочи прошла VI Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ). Мероприятие проводилось под эгидой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.


Вопросы охраны труда и производственной безопасности всегда были ключевыми в деятельности предприятий энергетической отрасли. Самое пристальное внимание данному направлению уделяется и в АО «РЭС» – системообразующем электросетевом предприятии энергосистемы Новосибирской области. В компании поддерживает высокий уровень организации работы в области охраны труда и промышленной безопасности, а профильные специалисты регулярно принимают участие в специализированных мероприятиях и различных профессиональных конкурсах, в которых стабильно занимают призовые места.


В рамках деловой программы ВНОТ специалисты АО «РЭС», курирующие вопросы охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, приняли участие в пленарных сессиях, конференциях и совещаниях, а также посетили специализированную выставку, где были проведены презентации систем управления, консалтинга и IT-решений в сфере охраны труда и средств индивидуальной защиты.


Одной из центральных тем ВНОТ стала охрана здоровья на производстве в ковидный и постковидный период. Стоит отметить, что в этом направлении новосибирские энергетики успешно реализуют целый комплекс мероприятий, позволяющий предотвратить распространение коронавирусной инфекции и обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность персонала компании.


В целом за 4 дня на Всероссийской неделе охраны труда прошло более 100 сессий, дискуссий и мастер-классов, в которых приняли участие более 2500 человек.


Ежегодное участие специалистов АО «РЭС» в подобных мероприятиях позволяет внедрять на предприятии передовой опыт по созданию безопасных условий труда, расширять профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также совершенствовать работу по улучшению условий и охраны труда на энергообъектах сетевой организации.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.