» » В пос.Радиоцентр в Самаре завершается реконструкция системы электроснабжения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В пос.Радиоцентр в Самаре завершается реконструкция системы электроснабжения

категория: Новости, Энергетика » В пос.Радиоцентр в Самаре завершается реконструкция системы электроснабжениядата: 24-09-2021, 14:30

В пос.Радиоцентр в Самаре завершается реконструкция системы электроснабжения

В пос.Радиоцентр в Самаре завершается реконструкция системы электроснабжения
АО «Самарская сетевая компания» завершает реализацию проекта по повышению надежности системы электроснабжения в пос. Радиоцентр в Кировском районе Самары. В рамках данного проекта энергетики проводят реконструкцию распределительных сетей, от которых запитаны жилые дома, социальные и коммерческие учреждения, расположенные на ул. Парадной, Дальней и Технической.


Электрические сети поселка, построенного в конце 40-х годов прошлого века, были переданы в обслуживание ССК в ветхом состоянии. Кроме того, что кабельные линии устарели и износились, вся система электроснабжения поселка изначально была построена ненадежно: питание потребителей осуществлялось по одной линии, идущей транзитом от дома к дому. По этой причине при технологическом нарушении на любом участке сети свет гас во всем поселке, включая котельную, и в осенне-зимний период жители оставались не только без электричества, но и без отопления.


Ситуацию необходимо было кардинально менять, поэтому проект реконструкции распределительных сетей в пос. Радиоцентр был включен в инвестпрограмму АО «ССК» 2021 года. К работам приступили летом, и на сегодняшний день основной объем строительства уже завершен. В поселке по новой схеме проложили 12 выделенных кабельных линий общей протяженностью около 7 км, установили 30 распределительных шкафов, которые позволят обеспечить бесперебойным электроснабжением каждого абонента. Также оперативно и аккуратно восстановили благоустройство там, где были проложены траншеи: построили асфальтовые дорожки и тротуары, засеяли газоны.


Модернизированные электрические сети подключат от подстанции ТП-6036, построенной ССК к Чемпионату мира по футболу, – современной и надежной.


В конце октября, после окончательного завершения реализации проекта жители и организации получат не только бесперебойное и качественное энергоснабжение, но и обновленную систему учета потребленной электроэнергии.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.