» » В Екатеринбурге завершается ультразвуковая диагностика коммутационных аппаратов на подстанциях 110 кВ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (129)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Екатеринбурге завершается ультразвуковая диагностика коммутационных аппаратов на подстанциях 110 кВ

категория: Новости, Энергетика » В Екатеринбурге завершается ультразвуковая диагностика коммутационных аппаратов на подстанциях 110 кВдата: 26-09-2021, 14:30

В Екатеринбурге завершается ультразвуковая диагностика коммутационных аппаратов на подстанциях 110 кВ

В Екатеринбурге завершается ультразвуковая диагностика коммутационных аппаратов на подстанциях 110 кВ
АО «ЕЭСК» завершает ультразвуковую диагностику коммутационных аппаратов на подстанциях 110 кВ. В соответствии с графиком, работы проходят с июня по октябрь.


Обследование проводится приборным комплексом УДС2ВФ-ЦИВОМ-ЭП и позволяет на раннем этапе обнаружить незаметные при визуальном осмотре пустоты и микротрещины без разборки и демонтажа энергоустройств. По полученным данным формируется оценка технического состояния оборудования.


«Ультразвуковая проверка фарфоровой изоляции – необходимая предупредительная работа, заранее сигнализирующая о проблеме, которая может возникнуть в работе оборудования и дающая возможность действовать на опережение, выявляя скрытые заводские дефекты», – отмечает заместитель главного инженера Иван Егорович Орлов.


Профилактическая процедура является регулярной и применяется на 9 подстанциях с высоковольтными выключателями, имеющими в составе корпуса фарфоровые части. Методика ультразвукового неразрушающего контроля на текущий момент реализована на 13 единицах оборудования питающих центров 110 кВ и не выявила дефектов, способных нарушить работу энергоустановок. Всего по плану 2021 года диагностика охватывает 18 единиц. По итогам мероприятия, «Россети Урал» – «Екатеринбург» традиционно составят план повторного контроля на следующий год.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.