» » Азаров: Ну, вот что за дурость?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (135)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Азаров: Ну, вот что за дурость?

категория: Новости » Азаров: Ну, вот что за дурость?дата: 4-10-2021, 07:30

Азаров: Ну, вот что за дурость?
Азаров: Ну, вот что за дурость?

Украинский экс-премьер о необдуманном решении, которое взвинтило цены на газ до небес.
Ну, вот что за дурость?
Несколько слов о «Северном потоке-2». Он ещё не заработал, сейчас идёт процесс сертификации, естественно, все противники этого газопровода прилагают очень серьёзные усилия, чтобы затянуть его максимально.
Причём, что удивительно, вся эта борьба Еврокомиссии... Я, ещё когда с ними работал, разговаривал с еврокомиссарами, всегда поражался: второй пакет, третий пакет — вся эта дуристика якобы должна была создать конкурентный рынок, рынок газа в том числе. И то, что они напринимали, в общем-то, меня поражало всегда.
Я понимаю, всё им хотелось ущемить «Газпром», максимально его зажать в какие-то рамки. Но что получается? Что зажимают-то они не «Газпром», а зажимают они элементарно жителей своих стран, потому что своими махинациями, связанными с созданием так называемого рынка газа, созданием конкуренции в транспортировке газа, — ну вот что за дурость!
Есть газопровод, который качает газ из России, и кто-то будет уступать этот газопровод для каких-то непонятных ещё поставщиков? Ну, нет у России других поставщиком газа, кроме «Газпрома», и кому он должен свою трубу уступать?
Причём если раньше через трубы прокачивался газ Туркменистана, узбекский, казахский газ, то сейчас давно этого уже нет, они не нашли какие-то альтернативные возможности. Сейчас «Газпром» является монопольным поставщиком газа. Я не буду фантазировать, может быть, они закупают газ, газпромовцы, но я не слышал об этом. Раньше они закупали определённые объёмы газа и качали его как свой. Не знаю, что сейчас происходит.
Но надо же быть реалистами. Например, Норвегия, которая свой собственный газ качает в Европу. С кем, с какими поставщиками она будет трубу делить пополам или на треть? Или американцы, которые будут вести свой сжиженный газ, какие у них конкуренты — Катар?
Вся эта дуристика, которая придумана была с целью максимально досадить «Газпрому» как поставщику газа, привела только к тому, что цены на газ сейчас взлетели до небес.
Подчёркиваю — таких цен никогда не было!
Источник



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.