» » Башкирэнерго повышает надежность электроснабжения западной части республики

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Башкирэнерго повышает надежность электроснабжения западной части республики

категория: Новости, Энергетика » Башкирэнерго повышает надежность электроснабжения западной части республикидата: 4-10-2021, 09:30

Башкирэнерго повышает надежность электроснабжения западной части республики

Башкирэнерго повышает надежность электроснабжения западной части республики

На снимке: замененный элегазовый выключатель 35 кВ на ПС 110/35/6 кВ «Серафимовка».

В Октябрьских электрических сетях ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») ведется комплексный ремонт подстанционного оборудования. Так, в сентябре на подстанции 110/35/6 кВ «Серафимовка», расположенной в Туймазинском районе, была проведена замена устаревшего масляного бакового выключателя 35 кВ на современный элегазовый. Элегазовые выключатели имеют много преимуществ по сравнению с масляными. В частности, они пожаробезопасны, отличаются небольшой массой и габаритами в сочетании с бесшумной работой привода, дуга гасится в замкнутой газовой среде, увеличена коммутационная способность. Все это позволяет увеличить безремонтный период эксплуатации элегазовых выключателей до 15 лет.

В Благоварском районе республики на подстанции 110/10 кВ «Санны» в июне и в сентябре текущего года заменили по три ввода 110 кВ, соответственно, на двух силовых трансформаторах по 25 МВА.

На находящейся в Дюртюлинском районе подстанции 110/35/6 кВ «Семилетка» также возникла необходимость заменить три ввода 110 кВ на одном их двух силовых трансформаторах 25 МВА. Эта работа будет проведена в октябре.

Все три подстанции, находящиеся в западной части республики, обеспечивают электроэнергией нефтедобывающие предприятия и населенные пункты вблизи своего расположения. Проведенные работы должны повысить надежность электроснабжения потребителей.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.