» » В Хабаровском крае газифицировано с. Казакевичево

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Хабаровском крае газифицировано с. Казакевичево

категория: Новости, Энергетика » В Хабаровском крае газифицировано с. Казакевичеводата: 4-10-2021, 09:30

В Хабаровском крае газифицировано с. Казакевичево

В Хабаровском крае газифицировано с. Казакевичево
В Хабаровском муниципальном районе Хабаровского края газифицировано приграничное село Казакевичево. Сегодня в селе состоялось подключение первых потребителей.

Для завершения газификации села, начатой муниципалитетом в 2013-2015 годах в рамках программы «Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае», специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» провели восстановительные работы на внутрипоселковых распределительных сетях протяженностью 8,7 км. Газопровод достраивался за счет средств специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа.

Внутрипоселковые сети подключили к межпоселковому газопроводу, построенному в 2017 году для газификации Казакевичево.

Таким образом, порядка 130 частных домовладений Казакевичево получили возможность подключиться к природному газу. В «Газпром газораспределение Дальний Восток» от жителей села поступило уже около 30 заявок на подключение к сети газоснабжения.

«Все больше дальневосточников получают возможность изменить качество жизни с приходом природного газа и почувствовать реальный эффект от газификации. И это относится не только к хозяевам частных домов. Сегодня мы также подключили сельский клуб и располагающийся в нем историко-краеведческий музей «Здесь России рубеж», теперь они отапливаются природным газом», – отметил во время мероприятия по подключению генеральный директор АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгий Шперлинг.

«Завершение проекта по газификации Казакевичево – пример успешного взаимодействия органов исполнительной власти и газовиков на благо жителей нашего региона», – рассказал в свою очередь глава Хабаровского муниципального района Александр Яц.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.