» » РЭС и БЭСК: опыт внедрения проектного управления в сетевой организации

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

РЭС и БЭСК: опыт внедрения проектного управления в сетевой организации

категория: Новости, Энергетика » РЭС и БЭСК: опыт внедрения проектного управления в сетевой организациидата: 7-10-2021, 19:30

РЭС и БЭСК: опыт внедрения проектного управления в сетевой организации

РЭС и БЭСК: опыт внедрения проектного управления в сетевой организации
В конце сентября крупнейшие электросетевые компании Новосибирской области и Республики Башкортостан обменялись опытом внедрения проектного управления. Во встрече, проходившей в формате видеоконференцсвязи, приняли участие представители акционерного общества «Региональные электрические сети» (АО «РЭС») и акционерного общества «Башкирская электросетевая компания» (АО «БЭСК»).

Конференция собрала достаточно широкий круг участников в лице руководителей подразделений по различным направлениям – непосредственно проектному управлению и организационному развитию предприятия, информационным технологиям, экономике, инвестициям и технологическому присоединению к электросетям.

Мероприятие было инициировано сибирскими энергетиками для изучения опыта уральских коллег в части внедрения системы управления проектами и обсуждения различных нюансов данного процесса. Представители АО «БЭСК» подробно и интересно рассказали об используемых информационных системах, организационной структуре управления проектами, численности персонала проектного офиса и функциональных обязанностях, а также о применяемых методологии и документации.

В свою очередь, представители АО «РЭС» поделились своими планами развития системы проектного управления и реализации ИТ-проектов в компании, в т.ч. в части рассматриваемых информационных систем и платформ, а также подхода к формированию команды для разработки и внедрения.

Кроме того, участники встречи обсудили реализацию инвестиционных проектов, встраивание проектного управления в систему бизнес-планирования и еще массу интересных аспектов. Всего в рамках конференции было рассмотрено несколько десятков вопросов по самым разным блокам.

По итогам мероприятия стороны оценили эффективность подобного формата и договорились о дальнейшем взаимодействии и обмене опытом не только по мере внедрения проектного управления в АО «РЭС», но и по другим направлениям деятельности компаний.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.