» » РЭС приняли участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

РЭС приняли участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне

категория: Новости, Энергетика » РЭС приняли участие во всероссийской тренировке по гражданской оборонедата: 8-10-2021, 07:30

РЭС приняли участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне

РЭС приняли участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне
6 октября по всей России прошла ежегодная штабная тренировка по гражданской обороне, в ходе которой отрабатывались согласованность и слаженность действий всех органов власти, экстренных служб и формирований ГО по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайной ситуации.

В акционерном обществе «Региональные электрические сети», которое является не только предприятием жизнеобеспечения, но и системообразующей электросетевой организацией, также были отработаны все мероприятия в рамках командно-штабной тренировки при непосредственном участии посредника ГУ МЧС России по Новосибирской области.

На 1 этапе в компании под руководством первого заместителя генерального директора – технического директора Вадима Локтина было проведено совещание по постановке задач в рамках исполнения плана гражданской обороны АО «РЭС».

Второй этап тренировки начался с включения сирен системы оповещения населения в Новосибирске и населенных пунктах области. Все звуковые сигналы были продублированы в филиалах сетевой организации, после их включения была выполнена эвакуация работников и сбор в установленных местах.

А в филиале АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети» было отдельно проведено практическое занятие по укрытию персонала в убежище, отработаны действия звена по обслуживанию защитных сооружений в случае возникновения реальной угрозы.

В итоге, энергетики успешно справились со всеми задачами, поставленными в ходе тренировки. Действия руководителей и персонала АО «РЭС» при доведении сигналов оповещения по ГО ходе проведения тренировки были оценены положительно.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.