» » «У Путина надо бы поучиться»: Кива продолжает шокировать «свидомых» своими заявлениями

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«У Путина надо бы поучиться»: Кива продолжает шокировать «свидомых» своими заявлениями

категория: Новости, Политика » «У Путина надо бы поучиться»: Кива продолжает шокировать «свидомых» своими заявлениямидата: 8-10-2021, 18:30

«У Путина надо бы поучиться»: Кива продолжает шокировать «свидомых» своими заявлениями https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/ilya_kiva_deputat.jpg

Депутат Верховной рады от ОПЗЖ Илья Кива попытался объяснить, почему 7 октября поздравил российского президента Владимира Путина с днем рождения.

Вывести «на чистую воду», а вернее спровоцировать, Киву старалась журналистка Кристина Бердинских.

Украинский депутат заявил, что приветствовал прежде всего не президента, а «мужчину», которого он уважает за «позицию», — он отстаивает интересы своего народа.

«Я поздравил прежде всего мужчину, у которого есть позиция, который умело свою позицию отстаивает, и отстаивает он это в интересах своего народа и своего государства. Чему бы многим украинским политикам надо было бы поучиться, как надо управлять своей страной.

Как надо выводить свою страну из кризиса и как можно заставить мир уважать свое государство», — ответил Кива.

На вопрос журналистки, помнит ли Кива «об агрессии России при президентстве Путина на Донбассе и в Крыму», депутат ответил:

«Крым Украина потеряла вследствие своего бездействия, провала и сдачи внутригосударственных интересов. Если мы будем постоянно искать вокруг виноватых, мы всегда будем в провале и в глубокой ж***».

«Крым Украина сдала… да, он аннексирован. Но это проблема Украины», — добавил Кива.

Журналистка: Как вы можете приветствовать человека, который аннексировал Крым? Как так? Это — агрессор.

Кива: Я выражаю к мужчине уважение за его стойкость, действия, его результативность. Вот и все. Сегодня они у нас находятся в состоянии противников, завтра — это наши прямые стратегические партнеры. И я это искренне говорю.

Как только начнем процесс сближения, начнут меняться внутренняя экономическая ситуация в стране. В любом конфликте надо находить компромисс.

Ж.: А вы считаете, что Путин должен понести ответственность за свои действия в отношении нашей страны?

К.: Ответственность перед кем, извиняюсь?

Ж.: Перед мировым сообществом, перед Украиной? Например, быть осужденным в Гааге…

К.: За что? За то, что мы сдали свою территорию без единого выстрела? За то, что мы своей территорией рассчитались за государственный переворот?

Ж.: За то, что у нас уже более 10 тысяч погибших.

К.: Так это к нам вопрос. Почему? Потому что мы ведем таким образом свою внешнюю политику, которая привела нас к такой ситуации.

Ж.: А кто сбил самолет МН17?

К.: Я не знаю, еще никаких выводов нет. А все, что вы видите, это на сегодня предположения, удобные той, или иной стороне. Когда будет решение суда — будем об этом говорить. И кто сдал Крым — будем тоже говорить.

Кто разрушил существующие экономические отношения, которые привели к коллапсу экономики — тоже будем говорить! Кто подыгрывал существующему конфликту на Донбассе?! Только это все внутренние вопросы нашей страны и тех людей, которые находились во власти или сегодня находятся.

Ж.: Так кто агрессор? Непонятно, кто агрессор?

К.: Кому непонятно?

Ж.: Всем понятно, что Россия — агрессор по отношению к Украине.

К.: Это вам понятно. А я вам хочу сказать, что с такой идиотской политикой у нас весь мир скоро будет агрессор. А Венгрия — не агрессор, заключив прямой контракт с РФ? А ЕС?

Скоро весь Европарламент будет играть на балалайке и по Европарламенту будут ходить медведи с цыганами. И это вы тоже скажете является преступлением против Украины?! Еще раз говорю — не ищите виновников.

7 октября Кива поздравил президента страны-агрессора Владимира Путина с днем рождения, назвав его «великим лидером дружественного к Украине народа». Скандальный член ОПЗЖ заявил, что Путин «вернул своей стране былое величие и уважение во всем мире».

Читайте также: Байден вырыл себе политическую могилу перед дефолтом

3017



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.