» » Северсталь поставит для строительства «Южного потока» около 100 тыс т ТБД

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Северсталь поставит для строительства «Южного потока» около 100 тыс т ТБД

категория: Новости » Северсталь поставит для строительства «Южного потока» около 100 тыс т ТБДдата: 30-01-2014, 12:05

Северсталь поставит для строительства «Южного потока» около 100 тыс т ТБД

Северсталь поставит для строительства «Южного потока» около 100 тыс т ТБД
ОАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, по итогам состоявшегося тендера поставит для строительства морского участка газопровода «Южный поток» (South Stream) 100 тыс.тонн труб диаметром 813 мм производства ЗАО «Ижорский трубный завод» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).



«Наша компания многое сделала для того, чтобы войти в число участников проекта «Южный поток». Он стал серьезным стимулом для дальнейшего развития нашего производства как с технической, так и с технологической точек зрения. Для участия в тендере на поставку труб «Северсталь» реализовала масштабную программу организационно-технических и инвестиционных мероприятий по цепочке «сляб-штрипс-труба», – комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.


В частности, слаженная командная работа специалистов ЦТРК, конвертерного производства, листопрокатного цеха №3 ЧерМК и «Ижорского трубного завода» позволила освоить технологию производства штрипса категории прочности DNV450 SFDU с толщиной стенки 39,0 мм.


Для развития производства труб большого диаметра в 2013 году на «Ижорском трубном заводе» компания «Северсталь» осуществила большую программу инвестиционных мероприятий, общей стоимостью около 1,3 млрд. рублей. В рамках программы было реализовано более десяти проектов, направленных, прежде всего, на повышение качества и расширение сортамента. Крупнейшими инвестиционными программами являются установка финишного пресса, экспандера и установки автоматического измерения геометрических параметров трубы.


Листовой прокат, труба, наружное и внутреннее покрытия, произведенные на предприятиях «Северстали», успешно прошли все необходимые предквалификационные мероприятия, проводимые компанией South Stream Transport B.V. Результаты испытаний подтвердили состоятельность в обеспечении сложных технических и технологических требований проекта.











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.