» » РФ ждет разрешения на запуск газопровода «Северный поток-2» от Германии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

РФ ждет разрешения на запуск газопровода «Северный поток-2» от Германии

категория: Новости, Энергетика » РФ ждет разрешения на запуск газопровода «Северный поток-2» от Германиидата: 17-10-2021, 19:30

РФ ждет разрешения на запуск газопровода «Северный поток-2» от Германии

РФ ждет разрешения на запуск газопровода «Северный поток-2» от Германии
Россия ждет разрешения на запуск газопровода «Северный поток-2» от Германии, чтобы доставлять по нему газ в Европу, заявил посол России в Великобритании Андрей Келин в интервью Би-би-си.


Россия увеличит поставки газа в Европу по «Северному потоку-2», как только Германия окончательно одобрит работу трубопровода, сказал Келин, отвечая на вопрос журналиста Эндрю Марра о причинах сокращения поставок газа на 20% по сравнению с допандемийным уровнем.


Посол опроверг информацию о том, что российские власти используют поставки газа как политический рычаг и заявил, что Россия увеличит объем поставок до максимального уровня технических возможностей, вне зависимости от решения Германии.


«Мы уже увеличили поставки через Украину на 10%, но больше не получится, потому что оборудование на этом трубопроводе ни разу не обновлялось, поэтому наращивать поставки просто физически опасно», — объяснил Келин и добавил, что оборудование старого трубопровода никогда не обновлялось.


Министерство экономики и энергетики Германии ждет, пока другие страны оценят соблюдение критериев Евросоюза в проекте «Северного потока-2» и на следующей неделе начнет работать над заключением, отметил 15 октября министр Петер Альтмайер. По его словам, Германии нужно удостовериться в безопасности снабжения, прежде чем одобрить запуск газопровода.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.