Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Мы вас туда не посылали»

категория: Новости » «Мы вас туда не посылали»дата: 20-10-2021, 15:30

«Мы вас туда не посылали»
«Мы вас туда не посылали»

Ветераны – «афганцы» провели всеукраинский предупредительный протест.
19 октября в Киеве, на площади перед Офисом президента, прошла всеукраинская предупредительная протестная акция Украинского Союза ветеранов Афганистана.
По данным украинских СМИ, на протест съехались около тысячи «афганцев» из многих городов Украины. Собравшиеся держали в руках украинские флаги и флаги своих ветеранских организаций.
Их главные требования касались снятия с рассмотрения в Верховной Раде законопроектов, которые сужают социальную защиту ветеранов войны и военной службы, введения государственного медстрахования ветеранов войны, стопроцентной медпомощи ветеранам и обеспечения жильем ветеранов.
«Государство о нас попросту забыло. Закон Украины о пенсионном страховании, о статусе ветерана войны — не выполняются. Кабмин урезал наши льготы. Не выделяются средства ни на лечение: за свои деньги вынуждены лечиться», — негодует один из участников акции.
«Из обещанных 8 тысяч гривен, нам заплатили только по 2. Добиться выплаты остальной части можно только через суд. Разве это нормально в цивилизованной стране? А главный аргумент — мы вас туда не посылали», — возмутился участник протеста.
Кроме этого, ветераны-афганцы требовали личной встречи президента Украины с протестующими и увольнения руководителей Министерства социальной политики, Министерства здравоохранения, Министерства культуры и информационной политики и Министерства ветеранов.
Спустя некоторое время, к митингующим вышел представитель Офиса президента, которому участники акции передали свои требования. Он пообещал сегодня собрать представителей ведомственных министерств, чтобы обсудить их требования.
Как сообщает Telegram-канал Рavlovskynews, на трёхчасовой встрече представителей Украинского Союза ветеранов Афганистана с профильными комитетами органов исполнительной власти было принято решение о создании вместе с Офисом президента рабочей группы. Согласно информации, президент Зеленский якобы поручил удовлетворить практически все их требования, но не все собравшиеся в это верят. Некоторые пытались прорваться к микрофону, чтобы высказать своё недовольство.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.