» » С начала года энергетики Подмосковья присоединили 1676 МВт

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

С начала года энергетики Подмосковья присоединили 1676 МВт

категория: Новости, Энергетика » С начала года энергетики Подмосковья присоединили 1676 МВтдата: 25-10-2021, 14:30

С начала года энергетики Подмосковья присоединили 1676 МВт

С начала года энергетики Подмосковья присоединили 1676 МВт
Ведущие территориальные сетевые компании, действующие в Московской области, за 9 месяцев 2021 года выполнили 62 108 технологических присоединений к электрическим сетям на общую мощность 1676 МВт. В АО «Мособлэнерго» отмечают, что ежедневно к сетям предприятия подключалось 34 новых объекта.


По данным компании ПАО «Россети Московской регион» число присоединенных потребителей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в 2,3 раза.


«Ежегодно фиксируется растущий спрос на услуги присоединения к электрическим сетям. Не стал исключением даже период, на который выпали ограничения, связанные с пандемией. Во многом это с связано с высоким уровнем развития интерактивных сервисов, который позволил всем желающим подать заявку на технологическое присоединение в режиме онлайн», – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.


Всего с января по сентябрь текущего года энергетические компании приняли и обработали без малого 82 тыс. заявок на подключение к электрическим сетям. Свыше 95% от их общего количества поступило онлайн. Основной объем обращений получен от клиентов, которым для подключения их объектов требуются до 15 кВт мощности.


В числе значимых присоединений компания «Россети Московский регион» в этом году обеспечила выдачу необходимой мощности таким объектам, как школа в Тропарево Можайского г.о., ЖК «Березки» в Солнечногорском г.о, котельные в г.о. Зарайск, крупный логистический парк «PNK Парк Валищево» в г.о. Подольск


ОА «Мособлэнерго» подключило к сетям школы в Ивантеевке, Серпухове, Апрелевке, Видном. Также три жилых дома в Орехово-Зуевском и Подольском районах, ивантеевский стадион «Труд», клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, пушкинская поликлиника микрорайона Клязьма и проектируемые очистные сооружения д.Терново-1 в Каширском городском округе.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.