» » Накануне Дня автомобилиста в РЭС завершился смотр-конкурс по безопасности дорожного движения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Накануне Дня автомобилиста в РЭС завершился смотр-конкурс по безопасности дорожного движения

категория: Новости, Энергетика » Накануне Дня автомобилиста в РЭС завершился смотр-конкурс по безопасности дорожного движениядата: 2-11-2021, 09:30

Накануне Дня автомобилиста в РЭС завершился смотр-конкурс по безопасности дорожного движения

Накануне Дня автомобилиста в РЭС завершился смотр-конкурс по безопасности дорожного движения
В конце октября 2021 года в акционерном обществе «Региональные электрические сети» были подведены итоги очередного смотра-конкурса по безопасности дорожного движения. В этом году, учитывая нестабильность эпидемиологической обстановки и продление ограничительных мер, продолжили практику дистанционного проведения конкурса.


Первый этап проводился непосредственно в подразделениях филиалов, а на втором этапе центральная смотровая комиссия АО «РЭС» сравнивала уровень организации работы по безопасности дорожного движения уже между филиалами в целом. Экспертами оценивалось порядка 20 показателей, в т.ч.:


 наличие дорожно-транспортных происшествий (ДТП), произошедшие по причине нарушения правил дорожного движения (ПДД) водителями;


 состояние территории и открытых стоянок для хранения автотранспортных средств, в том числе наличие схем движения, дорожной разметки и соответствующих дорожных знаков;


 техническое и санитарное состояние автотранспортных средств;


 проведение практических занятий, стажировок и регулярных проверок знаний у водительского состава;


 и т.д.


По итогам смотра-конкурса АО «РЭС» по безопасности дорожного движения призовые места распределились следующим образом:


1 место – филиал «Восточные электрические сети»,


2 место – филиал «Черепановские электрические сети»,


3 место – филиал «Чулымские электрические сети».


Регулярное проведение подобных конкурсов на предприятии призвано привлечь руководство, водительский состав и персонал, занятый ремонтом и техническим обслуживанием автотранспорта, к решению вопросов по дальнейшему улучшению условий труда, профилактике ДТП, повышению уровня дисциплины и снижению количества нарушений ПДД. Кроме того, такие мероприятия позволяют обобщить и распространить положительный опыт работы по обеспечению безопасности персонала даже в условиях действующих ограничительных мер.


Оглашение победителей соревнований состоялось как раз накануне Дня работника автомобильного транспорта, который отмечается в последнее воскресенье октября. Профессия водителя очень значима в любой отрасли, а в энергетике особенно. Ведь от их мастерства, знаний и навыков зависят безопасность вождения в любых погодных условиях, а, главное, оперативность прибытия аварийных бригад для устранения возможных нарушений в работе объектов электросетевого хозяйства.


Отдельно стоит отметить, что автопарк АО «РЭС» насчитывает более 1000 единиц техники, среди которых легковые и грузовые автомобили, а также различная специальная техника. При этом на предприятии регулярно осуществляется комплексное обновление автопарка с поэтапным переходом на более современные модели.


Такое обширное автомобильное хозяйство требует наличия высококвалифицированных водительских кадров, а также специалистов по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации автотранспорта. И проведение профессионального смотра-конкурса, безусловно, позволяет поддерживать высокий уровень подготовки автомобилистов-энергетиков.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.