» » Фейк-сертификат не поможет: как работает тест на наличие вакцинации от COVID-19

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Фейк-сертификат не поможет: как работает тест на наличие вакцинации от COVID-19

категория: Новости, Политика » Фейк-сертификат не поможет: как работает тест на наличие вакцинации от COVID-19дата: 3-11-2021, 07:30

Фейк-сертификат не поможет: как работает тест на наличие вакцинации от COVID-19
Фейк-сертификат не поможет: как работает тест на наличие вакцинации от COVID-19


Директор Национального исследовательского центра (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург обнародовал принцип работы теста, позволяющего определить, действительно ли человек вакцинировался от COVID-19, сообщает в среду газета «Известия».



«В Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи разработали тест на наличие в крови антител к мембранному белку аденовируса Ad26, который позволит убедиться в том, что человек действительно прошел вакцинацию от COVID-19», — говорится в публикации.




Как пояснил Гинцбург в беседе с изданием, аденовирус Ad26 (адено 26-й) используется в вакцине «Спутник V» как «транспорт» для доставки в клетки фрагмента генетического материала SARS-CoV-2, кодирующего информацию о структуре S-белка шипа вируса.




«Первый компонент „Спутника V“ сделан на основе адено 26-го. Он крайне редко встречается у человека, это буквально десятые доли процента. Поэтому наличие антител к адено 26-му говорит, что люди вакцинированы. А вот если человек попадает в реанимацию и говорит, что провакцинирован, но у него при этом нет антител к оболочке адено 26-го, то, скорее всего, у него поддельный сертификат (о вакцинации от COVID-19 — ИФ)», — уточнил руководитель НИЦ им. Гамалеи.



По словам Гинцбурга, в его центре уже около месяца проводят подобный анализ. Кровь пациентов регулярно предоставляют реанимационные отделения. Пока проверено около 50-60 человек, но работа продолжается, пишут «Известия».



Читайте также: Премьер Британии рассказал, почему Путин и Си Цзиньпин не приехали на саммит в Глазго


Источник 1373



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.