» » «Слуги» отправили в отставку 5 министров

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Слуги» отправили в отставку 5 министров

категория: Новости » «Слуги» отправили в отставку 5 министровдата: 5-11-2021, 12:30

«Слуги» отправили в отставку 5 министров
«Слуги» отправили в отставку 5 министров

Об этом сообщается на сайте парламента.
Сегодня, 3 ноября, народные депутаты Украины на пленарном заседании поддержали отставку пяти министров. Об этом сообщается на сайте парламента.
Отправился в отставку вице-премьер и министр «по реинтеграции временно оккупированных территорий» Алексей Резников. Предположительно, именно он займёт кресло в Минобороне, а его место — «слуга» Ирина Верещук. Отметим, и Резников, и Верещук известны некорректными высказываниями о Донбассе и его жителях. Резников называл регион «раковой опухолью страны», а Верещук сравнивала Западную Украину с юго-востоком не в пользу последнего. Уже можно предположить, что в ЛДНР изменений к лучшему не предвидится.
С должности министра обороны ушел Андрей Таран, освободив её для Резникова. «За» проголосовал 341 депутат.
Свои полномочия сложил и министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Роман Абрамовский.
Покинул свой пост первого вице-премьера, министра экономики Алексей Любченко. На его место уже готов новый кандидат — замруководителя ОП Юлия Свириденко. Она же, вероятно, и станет вице-премьером вместо него.
Ушел в отставку и вице-премьер-министр – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский. По словам пресс-секретаря «Слуги народа» Юлии Палийчук, его заменит член ПАСЕ Павел Рябикин.
«Представьте себе семью, у которой ничего не происходит, денег нет, в отношениях напряг, и чтобы хоть как-то сменить обстановку, они начинают передвигать мебель. Это примерно тоже самое», — прокомментировал «перемену слагаемых» политолог Константин Бондаренко в интервью изданию «Украина. Ру»
Такого же мнения придерживается и политический эксперт Руслан Бизяев.
«Рада отправила в отставку пять министров из-за перераспределения влияния внутри « Слуги народа» и Офиса Президента. Однако после увольнения пяти министров в Кабмине ничего не поменяется. В частности, ни экономическая концепция, ни экономическая политика. Также не стоит ожидать прорыва от министерств, которые теперь возглавят новые лица», — сказал он в комментарии «ГолосUA».
Он считает, что в ближайшее время отставка грозит премьер- министру Денису Шмыгалю. По его словам, это, скорее всего, произойдет после Нового года.
«Шмыгаля пока не могут уволить, так как пока не принят госбюджет во втором чтении», — пояснил Бизяев.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.