» » Украинец в Польше украл 17 смартфонов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Украинец в Польше украл 17 смартфонов

категория: Новости » Украинец в Польше украл 17 смартфоновдата: 7-11-2021, 18:30

Украинец в Польше украл 17 смартфонов
Украинец в Польше украл 17 смартфонов

24-летний парень крал из магазина, в который пристроился помощником продавца.
Из соседней с Украиной Польши поступили сведения, проясняющие, для чего украинцы приезжают в эту страну. Оказывается, некоторые представители братского народа обустраиваются в Польше, чтобы воровать.
Так, 24-летний гражданин Украины устроился в Варшаве на работу в магазин электроники, но уже с первых дней начал там воровать.
Как сообщает сайт украинской общины в Польше Yavp.pl со ссылкой на сайт варшавской полиции, украинец устроился с 1 октября на работу помощником продавца в магазин электроники, расположенный в торговом центре Galeria Północna.
За месяц работы он похитил из магазина товара на общую сумму 75 тысяч злотых (примерно 500 000 гривен). Однако, как подмечено в народе, «жадность фраера сгубила», и он попался при очередной попытке воровства. Его поймали, когда он пытался вынести смартфон стоимостью почти 3 900 злотых (примерно 26 000 гривен). После задержания выяснилось, что попытка незаконно присвоить недешевый мобильный гаджет была лишь каплей в море.
Следствие установило, что первую кражу он совершил уже через несколько дней после трудоустройства, а в общей сложности украл из магазина 17 смартфонов, 2 наушников и часы. Добычу он продал в ломбарды, а полученную наличность переводил в криптовалюту.
Задержанному гражданину Украины предъявили 10 обвинений, причем, еще и в хранении наркотических и психотропных веществ. Во время обыска в доме, где он проживал, нашли таблетки экстази. Гость с Украины признался, что употреблял их время от времени. Теперь 24-летнему украинцу грозит до 5 лет тюрьмы.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.