» » Газпром в 2021г перевыполнит обязательства по транзитному договору с Украиной

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Газпром в 2021г перевыполнит обязательства по транзитному договору с Украиной

категория: Новости, Энергетика » Газпром в 2021г перевыполнит обязательства по транзитному договору с Украинойдата: 13-11-2021, 10:30

Газпром в 2021г перевыполнит обязательства по транзитному договору с Украиной

Газпром в 2021г перевыполнит обязательства по транзитному договору с Украиной
Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал о выполнении компанией обязательств по поставкам на Украину и о начале работы по закачке газа в подземные хранилища Европы. Он заявил, что обязательства перед Украиной в этом году будут перевыполнены.


«“Газпром” утвердил план закачки газа компании в европейские подземные хранилища и в настоящее время его выполняет. Используются различные маршруты транспортировки газа. В том числе — через территорию Украины. Наши обязательства по транзитному договору с Украиной в этом году будут перевыполнены. Сказано — сделано»,— приводятся слова Миллера в сообщении, распространенном компанией (цитата по «Интерфаксу»).


На этой неделе «Газпром» увеличил физическую поставку газа через Украину и Польшу с крайне низких значений начала ноября. Так, 11 ноября «Газпром» нарастил прокачку через Украину до своих полных контрактных обязательств в 109 млн кубометров в сутки, чего не наблюдалось уже продолжительное время. Сегодня заявка такая же. При этом замминистра энергетики Украины Максим Немчинов заявил, что Россия делает все для того, чтобы страна еще больше ощутила на себе энергокризис. Ранее Владимир Путин попросил «Газпром» не снижать объем поставок газа через Украину.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.