» » Украинцы разочаровались в Зеленском

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Украинцы разочаровались в Зеленском

категория: Новости » Украинцы разочаровались в Зеленскомдата: 20-11-2021, 09:30

Украинцы разочаровались в Зеленском
Украинцы разочаровались в Зеленском

Об этом свидетельствуют результаты опроса Украинской социологической группы.
Пока президент Украины Владимир Зеленский сомневается, будет ли баллотироваться на второй срок, за него решили украинцы. 61,1% респондентов не хочет избрания Зеленского на второй срок.
Об этом свидетельствуют результаты опроса Украинской социологической группы.
На вопрос «Если бы президент Владимир Зеленский объявил о том, что будет баллотироваться на второй срок, как бы они отнеслись к этому решению?» 61,1% респондентов ответили «негативно», 23,6% — «позитивно», 11,6% — «все равно» и 3,7% затруднились ответить.
Опрос проводился с 3 по 10 ноября, были опрошены 2 004 совершеннолетних респондента во всех регионах Украины, за исключением оккупированных территорий, методом личного интервью (face-to-face).
Ранее социологическая группа «Рейтинг» обнародовала результаты опроса, согласно которым, если бы в ближайшее время в стране назначили выборы, за Зеленского проголосовали бы 23% определившихся со своим выбором. А доверяют нынешнему гаранту 38% респондентов.
В 2019 году в своей предвыборной программе Зеленский обещал проработать на президентском посту исключительно один срок — 5 лет. Во время выборов за него во втором туре проголосовали 73,22% избирателей, среди которых многие отдали свой голос «лишь бы не Порошенко».
В 2020 году на пресс-конференции по случаю первой годовщины президентства Зеленский допустил, что подумает о возможности баллотироваться на второй срок, поскольку одной каденции ему может не хватить для выполнения данных обещаний.
В 2021 году на пресс-конференции по случаю второй годовщины президентства Зеленский сказал, что пока не решил, будет ли баллотироваться на второй срок.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.