» » Техприсоединение малого бизнеса – один из приоритетов АО «Горэлектросеть»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Техприсоединение малого бизнеса – один из приоритетов АО «Горэлектросеть»

категория: Новости, Энергетика » Техприсоединение малого бизнеса – один из приоритетов АО «Горэлектросеть»дата: 24-11-2021, 10:30

Техприсоединение малого бизнеса – один из приоритетов АО «Горэлектросеть»

Техприсоединение малого бизнеса – один из приоритетов АО «Горэлектросеть»
В Нижневартовске компания «Горэлектросеть» обеспечила электрической мощностью ферму по выращиванию микрозелени.


Выращивать суперфуды предприниматель Денис Бергулев начинал в собственной квартире. Около трех лет назад он перевез растущий бизнес в помещение в промзоне Нижневартовска, а в этом году «Горэлектросеть» обеспечила его ферме технологическое присоединение к электрическим сетям.


«Очень важно иметь постоянный доступ к электричеству, теплу и воде. Выращивание микрозелени требует надежного отопления, дополнительного искусственного освещения, регулярной вентиляции, постоянной работы оборудования. Раньше я был запитан от гаражного кооператива, но потом его отключили из-за неплатежей, – рассказывает предприниматель. – Несмотря на то, что был июнь месяц, после отключения света урожай я не смог спасти, пришлось выкинуть. С электроснабжением в нашем здании всегда были сложности, напряжение было 170 Вольт, чего не хватало даже для бытовых электроприборов. Я выставил бизнес на продажу, так как подключиться к сетям электроснабжения мне показалось очень сложно по ряду причин.


Мой бизнес хорошо знают в округе, администрация прочитала о моей проблеме в инстаграм. Отреагировали быстро: через 20 минут, после того, как я выставил сториз о закрытии и продаже теплицы, мне начали помогать. Я очень благодарен энергетикам за оперативное подключение к электрическим сетям. Ежедневно в течение примерно полутора месяцев я из окна наблюдал за строительными работами, видел, как слаженно работают разные подразделения «Горэлектросети», и приятно удивлен, как четко организованы процессы на таком большом предприятии», – рассказывает предприниматель.


Сейчас теплицу и подсобные помещения Дениса Бергулева – общей площадью 200 кв метров – обеспечивает электроэнергией современная комплектная трансформаторная подстанция (КТПН). «В этой части промзоны расположены ведомственные сети, от старой подстанции были запитаны несколько предприятий, в том числе ГСК. После того как Денис Валерьевич написал заявление на подключение к сетям, мы в рамках программы по технологическому присоединению построили КТПН и линию электропередачи 10 кВ, которые обслуживают наши специалисты. На сегодня у предпринимателя есть надежное электроснабжение и прямой договор с поставщиком электроэнергии, что позволяет оплачивать объём только им потреблённой электроэнергии без посредников», – сообщил заместитель генерального директора по капитальному строительству АО «Горэлектросеть» Станислав Сидельников.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.