» » Энергетики ДРСК продолжают занятия по электробезопасности в школах Хабаровска

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Энергетики ДРСК продолжают занятия по электробезопасности в школах Хабаровска

категория: Новости, Энергетика » Энергетики ДРСК продолжают занятия по электробезопасности в школах Хабаровскадата: 28-11-2021, 07:30

Энергетики ДРСК продолжают занятия по электробезопасности в школах Хабаровска

Энергетики ДРСК продолжают занятия по электробезопасности в школах Хабаровска
Специалисты «Хабаровских электрических сетей» (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) продолжают проводить занятия для школьников Хабаровска.


На этой неделе ведущий специалист службы охраны труда филиала АО ДРСК ХЭС Екатерина Павлова встретилась с ученикам 3 класса средней школы № 13 и рассказала о правилах поведения вблизи энергообъектов.


Ребятам напомнили о смертельной опасности электрического тока, рассказали о том, что нельзя забираться на опоры линий электропередачи, делать селфи на энергообъектах, ловить рыбу и отдыхать около электроустановок.


Третьеклассники познакомились с существующими знаками безопасности, которые размещаются на энергообъектах. В конце урока все учащиеся получили в подарок расписания уроков и памятки с правилами электробезопасности.


Работа по предотвращению детского травматизма на электросетевых объектах ведется в филиале в течение всего года. Особое внимание энергетики уделяют занятиям перед длительными каникулами, поскольку именно в этот период значительно возрастает риск электротравматизма среди детей и подростков. Энергетики напоминают: разъяснительная работа среди детей о правилах нахождения вблизи электросетевых объектов позволят предупреждать несчастные случаи и призывают родителей и педагогов активно участвовать в формировании ответственного отношения к электричеству.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.