» » В Приморских электросетях на ПС 110 кВ Бурная прошла экскурсия для студентов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (104)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Приморских электросетях на ПС 110 кВ Бурная прошла экскурсия для студентов

категория: Новости, Энергетика » В Приморских электросетях на ПС 110 кВ Бурная прошла экскурсия для студентовдата: 29-11-2021, 09:30

В Приморских электросетях на ПС 110 кВ Бурная прошла экскурсия для студентов

В Приморских электросетях на ПС 110 кВ Бурная прошла экскурсия для студентов
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) совместно с преподавателями Дальневосточного федерального университета организовали экскурсию на электроподстанцию 110 кВ «Бурная» для студентов магистратуры.


Основной целью таких экскурсий является приобщение студентов и выпускников профильных направлений к профессии энергетика. Будущим специалистам на практике показывают процесс работы подстанции и электрооборудования, разбирают интересующие технические вопросы.


«Такие экскурсии мне, как студенту энергетического направления, безусловно, интересны. Ведь профессию энергетика я выбрал не случайно. Мой отец работает в хабаровском филиале ДРСК диспетчером сетевого района, мама – техником, мой дед тоже был энергетиком и всю жизнь работал в этой сфере. Поэтому компанию ДРСК я, конечно, рассматриваю как потенциальное место для трудоустройства», – поделился своими впечатлениями студент 2 курса магистратуры ДВФУ Евгений Козило.


Подстанция 110 кВ «Бурная» выбрана для экскурсии не случайно – она оснащена самым современным энергооборудованием, устройствами релейной защиты, системами связи, автоматическим контролем и учётом электроэнергии. Это первая во Владивостоке современная подстанция закрытого типа, построенная в 2012 году.


Такие встречи со школьниками и студентами энергетики ДРСК проводят регулярно. Многие из студентов в последствии приходят на практику в компанию с возможностью последующего трудоустройства. Так, в следующем году специалисты Приморских электрических сетей планируют провести экскурсии и на другие значимые и интересные энергообъекты филиала.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.