» » Врачи рассказали о симптомах штамма «омикрон»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Врачи рассказали о симптомах штамма «омикрон»

категория: Новости, Политика » Врачи рассказали о симптомах штамма «омикрон»дата: 29-11-2021, 15:30

Врачи рассказали о симптомах штамма «омикрон»
Врачи рассказали о симптомах штамма «омикрон»


Врачи считают, что новый штамм коронавируса, получивший в ВОЗ название «омикрон», сопровождается умеренными симптомами, может наблюдаться утомляемость и учащенное сердцебиение, сообщают западные СМИ.



По словам члена независимого Совместного комитета по вакцинации и иммунизации, который консультирует британское правительство, профессора Адама Финна, поступающие из ЮАР данные указывают, что случаи этого штамма не являются «особенно серьезными».




Он отметил, что потери обоняния и вкуса при «омикроне» не наблюдается. Пациенты испытывают утомляемость и учащенное сердцебиение.




При этом он добавил, что пока слишком рано с полной уверенностью говорить о каких-либо особенных симптомах протекания болезни при заражении «омикроном», так как штамм еще мало изучен.



Со своей стороны председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелика Кетзи в эфире ВВС рассказала, что примерно 18 ноября она начала наблюдать случаи, когда у пациентов проявлялись «необычные симптомы», которые отличались от тех, которые обычно бывают при варианте коронавируса «дельта».




«Все началось с пациента возрастом 33 года. Он сказал мне, что последние дни чувствует чрезвычайную усталость. У него боль в теле и немного болит голова», — добавила она.




Кетзи также сказала, что у мужчины «першило в горле», но не было кашля, он чувствовал вкусы и запахи. По ее словам, симптомы у пациентов с этим штаммом «чрезвычайно мягкие».



Штамм COVID-19, получивший в ВОЗ обозначение «омикрон», был выявлен в ноябре на юге Африки. Специалисты считают, что он может представлять угрозу, так как распространяется гораздо быстрее, чем другие штаммы, которые выявляли ученые за период пандемии, и содержит большое количество мутаций.



Случаи заражения данным штаммом зафиксировали в разных регионах мира, в частности в Европе и Северной Америке.



Читайте также: Предсмертные слова вегана-антиваксера потрясли Британию (ФОТО)


Источник 1621



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.