» » Россия исключила переговоры с Украиной по вопросу Донбасса

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россия исключила переговоры с Украиной по вопросу Донбасса

категория: Новости » Россия исключила переговоры с Украиной по вопросу Донбассадата: 2-12-2021, 18:30

Россия исключила переговоры с Украиной по вопросу Донбасса
Россия исключила переговоры с Украиной по вопросу Донбасса

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Россия не является стороной конфликта на Донбассе, чтобы вести прямые переговоры с Украиной о перемирии, договариваться между собой должны сами украинцы.
Об этом, по информации российских СМИ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Указав, что стягивание Украиной военных к зоне конфликта на Донбассе вызывает опасения у РФ о том, что Киев склоняется к силовому решению проблемы, Песков назвал подобные действия украинских властей опасным авантюризмом.
«Россия не может принять никакие меры по деэскалации. Мы видели сообщения о том, что свыше 120 тыс. военных стянуто к зоне конфликта. Именно это вызывает наши опасения о том, что в Киеве могут возобладать настроения в пользу силового решения в Донбассе. Это очень опасный авантюризм», — сказал представитель Кремля.
Песков добавил, что стягивание украинских войск на Донбасс проходит на фоне активизации Североатлантическим альянсом внеплановых учений.
«Это все сопровождается поощрительными внеплановыми учениями НАТО и учениями в иных композициях. Все это, конечно, вызывает глубокую озабоченность, поскольку это происходит в непосредственной близости к нашим границам», — отметил пресс-секретарь российского президента.
По словам Пескова, гражданская война на Донбассе может быть остановлена только путем переговоров украинцев с украинцами, Россия не является стороной этого конфликта.
«Война в Донбассе является внутриукраинской, мы знаем о попытках представить Россию как участницу этого конфликта. Это не так», — ответил он на просьбу журналистов прокомментировать заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что войну невозможно остановить без прямых переговоров с Россией.
«Остановить войну в Донбассе можно только путем переговоров украинцев с украинцами. Это гражданская война, которая была спровоцирована известными событиями 2014-го года», — подчеркнул представитель Кремля.
Песков также указал, что РФ предпринимает все возможные усилия для того, чтобы помочь Украине урегулировать конфликт в Донбассе, сохраняя приверженность «нормандскому формату» и минским соглашениям.
«Россия делает все возможное для того, чтобы помочь Украине справиться с этой проблемой, урегулировать проблему Донбасса. Работает в этом контексте в нормандском формате, сохраняет свою приверженность "нормандскому формату" и минским договоренностям и ожидает, прежде всего, для урегулирования выполнения Киевом всех принятых на себя обязательств», — резюмировал пресс-секретарь Путина.
1 декабря президент Украины Владимир Зеленский, выступая с трибуны Верховной Рады с ежегодным посланием, заявил, что без договорённостей с Россией мира на Украине не будет.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.