» » Башкирэнерго повышает надежность оборудования РЗА

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Башкирэнерго повышает надежность оборудования РЗА

категория: Новости, Энергетика » Башкирэнерго повышает надежность оборудования РЗАдата: 3-12-2021, 12:30

Башкирэнерго повышает надежность оборудования РЗА Башкирэнерго повышает надежность оборудования РЗА

На снимке: работы по реконструкции устройств РЗА на ПС 110 кВ «Белорецк».


В производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») проводится капитальный ремонт, техническое перевооружение и модернизация комплексов релейной защиты. На данный момент на подстанции 110 кВ «Юлдыбаево» в ПО «Сибайские электрические сети» завершились работы по установке основных защит ВЛ 110 кВ «Юлдыбаево – Юбилейная». В скором времени сибайским сетевикам предстоит произвести установку основных и реконструкцию резервных защит и автоматики на ПС 110 кВ «Зилаир». Аналогичные работы по обновлению устройств релейной защиты запланированы на ВЛ 110 кВ «Бурибай – Бузавлык». Помимо этого, на ПС 110 кВ «Бурибай» будет установлена дополнительная ячейка 110 кВ с комплектом основных и резервных защит с автоматикой управления выключателем для новой ВЛ 110 кВ «Бурибай – Рудничная», установлено устройство передачи аварийных сигналов и команд, что положительным образом повлияет на надежность схемы энергоснабжения Бурибай-Юлдыбаевского энергорайона. Все проводимые работы связаны с техническим присоединением новой ПС 110 кВ «Рудничная», находящейся на балансе ООО «Башкирская медь».


В ПО «Северо-Восточные электрические сети» завершены работы по замене отработавших свой срок электромеханических устройств РЗА на новые микропроцессорные терминалы на ПС 110 кВ «Новые Киги», «Малояз», «Месягутово» и ПС 35 кВ «Дуван». Это позволит повысить надежность бесперебойного электроснабжения потребителей населенных пунктов Кигинского, Салаватского и Дуванского районов Башкирии.


Персоналом отдела РЗА ПО «Белорецкие электрические сети» завершена многолетняя работа по оснащению секций шин распредустройств 6-10 кВ защитами от дуговых коротких замыканий, что существенно повысило их пожарную безопасность. Также проведена реконструкция ПС 110 кВ «Белорецк» в части замены устройств дифференциальной защиты шин, устройств резервирования при отказе выключателя и двух секций шин 110 кВ. В рамках реализации задания Филиала АО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ по модернизации устройств автоматической частотной разгрузки выполнен капитальный ремонт данного оборудования на подстанциях 110 кВ «Альмухаметово», «Заря» и «Узян». Кроме того, на ПС 110 кВ «Учалы» выполнена установка батареи статических конденсаторов, необходимая для устойчивого взаимодействия энергосистемы и поддержания напряжения в заданных параметрах, что сделало возможным осуществление технологического присоединения электроустановок Ново-Учалинского подземного рудника.


В ближайшее время на ПС 110 кВ «Учалы» планируется завершить замену устройств РЗА и выключателя 110 кВ «Шахта», питающего электроустановки Учалинского ГОК, а также начать реконструкцию релейного оборудования на ПС 110 кВ «Янгельская», что позволит повысить надежность электроснабжения как промышленных, так и бытовых потребителей электроэнергии.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.