» » Военное преступление: экс-офицер ЦРУ предсказал катастрофу из-за подготовки «партизан» на Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Военное преступление: экс-офицер ЦРУ предсказал катастрофу из-за подготовки «партизан» на Украине

категория: Новости, Политика » Военное преступление: экс-офицер ЦРУ предсказал катастрофу из-за подготовки «партизан» на Украинедата: 23-12-2021, 07:31

Военное преступление: экс-офицер ЦРУ предсказал катастрофу из-за подготовки «партизан» на Украине
Военное преступление: экс-офицер ЦРУ предсказал катастрофу из-за подготовки «партизан» на Украине


Возможная подготовка представителями разведки США украинцев «для ведения боевых действий в ходе партизанской войны» с российскими военными может иметь катастрофические последствия для всех причастных сторон, заявил РИА Новости бывший офицер Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Филип Джиральди, комментируя сообщение британского таблоида Mirror о подобных договоренностях.



«Не говоря уже о том, что американское подстрекательство к войне является неконституционным, в этом конкретном случае последствия могут быть попросту катастрофическими для всех вовлеченных сторон», — заявил Джиральди.




Он назвал сообщения о новой возможной тайной подготовке украинских сил «одной из самых озадачивающих инициатив» США и «еще одним показателем того, что Вашингтон ничего не извлек из своих неудач» в попытках смен режима в других странах или поддержки повстанческих сил.




Джиральди выразил мнение, что тайная подготовка к «партизанской войне» украинцев со стороны США может привести к тому, что Вашингтон «ввяжется в то, что безусловно является военными преступлениями».




Кроме того, США поддерживают провокации, открыто поставляя вооружения Киеву и подготавливая украинских военных, что может «втянуть Вашингтон в более широкий конфликт», добавил он.




Отметим, совершать военные преступления на территории других стран военным США не впервой: после афганской и иракской кампаний продолжают всплывать свидетельства и доказательства убийства мирных жителей, включая детей.



Читайте также: Прибалтика намерена дать «хороший ответ» на обозначенные Россией красные линии


1376



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.