» » Еще одно подразделение Башкирэнерго приступило к работе на ЛЭП под напряжением

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Еще одно подразделение Башкирэнерго приступило к работе на ЛЭП под напряжением

категория: Новости, Энергетика » Еще одно подразделение Башкирэнерго приступило к работе на ЛЭП под напряжениемдата: 24-12-2021, 12:30

Еще одно подразделение Башкирэнерго приступило к работе на ЛЭП под напряжением Еще одно подразделение Башкирэнерго приступило к работе на ЛЭП под напряжением

На снимке: работа на ВЛИ 0,4 кВ под напряжением в ЖК «Мармылевский» Уфимского района Башкирии.


23 декабря в ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») приступили к работе на линиях электропередачи, находящихся под напряжением. Это произошло в ЖК «Мармылевский» Уфимского района Башкирии, где бригада по технологическому присоединению Западного РЭС провела первое в истории ПО «УГЭС» технологическое присоединение без предварительного отключения потребителей. Абоненты запитаны по ВЛИ 0,4 кВ, отходящей от ТП-4239 фидер 86-14 подстанции 110 кВ «Дема». Это уже второе по счету производственное отделение ООО «Башкирэнерго», освоившее работы на линиях электропередачи под напряжением. Первый опыт работы под напряжением в ООО «Башкирэнерго» был получен в конце ноября текущего года в Центральных электрических сетях на ВЛИ 0,4 кВ в с. Зубово Уфимского района.


Центральные и Уфимские городские электрические сети для внедрения нового производственного процесса были выбраны не случайно – в пригородах столицы Башкирии, которые обслуживаются этими производственными отделениями компании, наблюдается строительный бум и активная застройка населенных пунктов. Выгода от внедрения технологии работы под напряжением очевидна для населения – потребители заинтересованы в бесперебойном электроснабжении. Кроме того, работа под напряжением позволила энергетикам изъять многие технологические этапы из процесса работы, что, в свою очередь, позволило сократить среднее время техприсоединения потребителя примерно с 2 ч. до 1 ч. 10 м. или на одну треть. Таким образом, освоение нового производственного процесса и развитие профессиональных компетенций персонала положительно влияют на улучшение клиентоориентированности компании.


ООО «Башкирэнерго» приступило к реализации проекта работы под напряжением в июле текущего года, организовав обучение персонала в соседнем Татарстане. Обучение прошли четыре бригады, три – из Центральных и одна – из Уфимских городских электрических сетей. В каждую бригаду входит мастер и три электромонтера, причем один из электромонтеров по совместительству является и водителем спецтехники. Также были обучены начальники и главные инженеры распределительных сетей (РЭС) и специалисты по охране труда этих двух производственных отделений ООО «Башкирэнерго». Помимо этого, работе под напряжением были обучены и специалисты ООО «БЭСК Инжиниринг» (еще одна дочерняя компания АО «БЭСК»), которые будут заниматься заменой приборов учета потребителей с истекшим периодом поверки. Всего обучение прошло 25 специалистов из ООО «Башкирэнерго» и 7 – из ООО «БЭСК Инжиниринг». В целом, работе под напряжением планируется обучить бригады техприсоединения, оперативно-выездные бригады и бригады распределительных сетей всех производственных отделений компании.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.