» » В новогодние праздники Читаэнерго усилит контроль над работой энергосистемы Забайкалья

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В новогодние праздники Читаэнерго усилит контроль над работой энергосистемы Забайкалья

категория: Новости, Энергетика » В новогодние праздники Читаэнерго усилит контроль над работой энергосистемы Забайкальядата: 31-12-2021, 00:35

В новогодние праздники Читаэнерго усилит контроль над работой энергосистемы Забайкалья

В новогодние праздники Читаэнерго усилит контроль над работой энергосистемы Забайкалья
В предстоящие новогодние и рождественские праздники, с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022, в филиале «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» будет усилен контроль над работой электросетевого комплекса.


Энергетики провели внеочередные обходы и осмотры энергообъектов, завершили все плановые ремонтные работы до новогодних праздников. Проведена проверка технического состояния всего оборудования, средств связи, транспортного парка, системы диспетчерского технологического управления, а также приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны предприятий энергосистемы.


На все праздничные дни организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и обеспечен особый контроль работы оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение социально значимых объектов, в том числе медицинских учреждений для лечения больных коронавирусом.


В случае локальных технологических нарушений энергетики приложат все силы для их оперативного устранения. Крупные социально значимые объекты обеспечены передвижными дизель-генераторными установками, чтобы в случае возникновения технологических нарушений в работе линий электропередачи обеспечить их бесперебойное электроснабжение. Налажено тесное взаимодействие с муниципалитетами, главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.


В «Читаэнерго» во время новогодних каникул на круглосуточном дежурстве будут находиться 16 оперативно -выездных бригад, готовых в случае возможного технологического нарушения своевременно выехать на место и устранить повреждения в кратчайшие сроки. Все новогодние каникулы в режиме готовности к оперативному реагированию дополнительно будут работать еще и 12 аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами, необходимой спецтехникой, а также 56 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 5,513 МВт.


В круглосуточном режиме в праздничные дни будет работать единый call-центр Россети Сибирь. По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 жители Забайкальского края смогут задать интересующие их вопросы по электроснабжению, сообщить о случаях технологических нарушений.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.