» » ДРСК призывает жителей Приморья соблюдать правила электробезопасности в новогодние праздники

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (106)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ДРСК призывает жителей Приморья соблюдать правила электробезопасности в новогодние праздники

категория: Новости, Энергетика » ДРСК призывает жителей Приморья соблюдать правила электробезопасности в новогодние праздникидата: 31-12-2021, 19:30

ДРСК призывает жителей Приморья соблюдать правила электробезопасности в новогодние праздники

ДРСК призывает жителей Приморья соблюдать правила электробезопасности в новогодние праздники
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) переходят на работу в режиме повышенной готовности с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.


Приморский филиал ДРСК обеспечил готовность аварийных бригад и спецтехники. Проверено наличие аварийного запаса материалов для ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций. Во всех структурных подразделениях сформированы графики круглосуточного дежурства специалистов, подготовлен дополнительный персонал в диспетчерских службах для ускоренной обратной связи с потребителями. Для минимизации рисков нарушения энергоснабжения потребителей будет приостановлено выполнение ремонтных работ в сетях кроме аварийно-восстановительных работ.


За прошедшие дни энергетики ДРСК завершили модернизацию сетей в Надеждинском районе Приморья, что позволило улучшить качество электроснабжение потребителей.


Накануне Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провёл совещание, касающееся готовности служб жизнеобеспечения к работе в новогодние праздники в ситуационном центре Приморских электрических сетей с участием заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, министра энергетики и газоснабжения Приморского края Андрея Леонтьева, директора Приморских электрических сетей Егора Мухина и других руководителей коммунальных предприятий региона, энергокомпаний, профильных ведомств, глав муниципалитетов.


Энергетики ДРСК в праздничные дни ставят перед собой задачу максимально оперативно предупреждать и устранять технологические нарушения, чтобы обеспечить комфорт потребителей в период выходных и призывают жителей Приморья соблюдать правила электробезопасности: не запускать фейерверки и салюты под линиями электропередачи, аккуратно обращаться с электроприборами, самовольно не выполнять работы в энергоустановках.


Оперативный персонал компании не прекращает свою работу в праздничные и выходные дни, поэтому сообщить об отключениях электроэнергии или других нарушениях в работе энергообъектов можно по телефону единого Контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397 или по номеру горячей линии в WhatsApp — 89140733100.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.