» » На Увальном месторождении увеличат мощности подземной угледобычи

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Увальном месторождении увеличат мощности подземной угледобычи

категория: Новости, Энергетика » На Увальном месторождении увеличат мощности подземной угледобычидата: 13-01-2022, 18:30

На Увальном месторождении увеличат мощности подземной угледобычи

На Увальном месторождении увеличат мощности подземной угледобычи
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на отработку запасов Увального каменноугольного месторождения с увеличением производственной мощности до 6,2 млн тонн. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Шахта «Увальная», одно из перспективных предприятий угледобычи на Кузбассе, расположена в 30 км северо-восточнее Новокузнецка. Первая очередь шахты введена в эксплуатацию в 2017 году. Разработку запасов высококачественного коксующегося угля на Увальном месторождении ведет АО «Угольная компания Сибирская».


Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена отработка запасов в границах участков недр «Поле шахты «Увальная», «Увальный Глубокий», «Увальный Северный». Рассмотренные экспертами технические решения предполагают доработку запасов пласта 67, а также вскрытие, подготовку и отработку запасов пласта 66. Проектный объем добычи – 6,2 млн тонн в год.


На проектируемых участках угледобычи планируется строительство производственных объектов на промплощадках №1, №2 и западной промплощадке. В том числе здесь разместят здания дегазационных и газоотсасывающих установок, азотную станцию, кабельную эстакаду и иные необходимые сооружения и инженерные коммуникации.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.