» » Петрозаводскмаш приступил к изготовлению ГЦТ для ЭБ-8 АЭС Тяньвань в Китае

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Петрозаводскмаш приступил к изготовлению ГЦТ для ЭБ-8 АЭС Тяньвань в Китае

категория: Новости, Энергетика » Петрозаводскмаш приступил к изготовлению ГЦТ для ЭБ-8 АЭС Тяньвань в Китаедата: 18-01-2022, 18:30

Петрозаводскмаш приступил к изготовлению ГЦТ для ЭБ-8 АЭС Тяньвань в Китае

Петрозаводскмаш приступил к изготовлению ГЦТ для ЭБ-8 АЭС Тяньвань в Китае
Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — «Атомэнергомаш) приступил к изготовлению главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) для энергоблока № 8 АЭС «Тяньвань» (Китай).

Трубные заготовки прошли входной контроль. Процедура заключалась в проверке соответствия документации и поставленных материалов, контроле геометрических размеров и качества поверхности труб. Далее заготовки поступили на механическую обработку. Следующая операция — нанесение плакирующего антикоррозионного покрытия на внутреннюю поверхность трубных заготовок.

Всего для энергоблока № 8 АЭС «Тяньвань» будет наплавлено 36 труб, которые затем соберут в 16 узлов ГЦТ, а также комплекты колец для аттестации технологии сварки и аттестации сварщиков на монтаже. Главный циркуляционный трубопровод внутренним диаметром 850 мм, общей длиной 146 метров соединяет основное оборудование первого контура АЭС: реактор, парогенераторы и главные циркуляционные насосы.

В настоящее время уже выполнена наплавка трубных заготовок для ГЦТ атомных электростанций, строящихся в Китае, — это блок № 7 АЭС «Тяньвань» и блок № 3 АЭС «Сюйдапу». Специалисты завода приступили к следующим операциям по обработке и сборке трубных узлов для данных станций.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.