» » С начала года сотрудники Пермэнерго устранили более 200 повреждений ЛЭП, вызванных мощным гололедообразованием

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

С начала года сотрудники Пермэнерго устранили более 200 повреждений ЛЭП, вызванных мощным гололедообразованием

категория: Новости » С начала года сотрудники Пермэнерго устранили более 200 повреждений ЛЭП, вызванных мощным гололедообразованиемдата: 3-02-2014, 11:05

С начала года сотрудники Пермэнерго устранили более 200 повреждений ЛЭП, вызванных мощным гололедообразованием

С начала года сотрудники Пермэнерго устранили более 200 повреждений ЛЭП, вызванных мощным гололедообразованием
В период января 2014 года в Пермском крае сложились аномальные погодные условия: сильные морозы чередовались с оттепелями, обильными осадками в виде мокрого снега и ледяного дождя.



Перепады температуры наружного воздуха сопровождались с сильными, порывистыми ветрами. Сложная погодная обстановка способствовала интенсивному гололедообразованию.


На метеостанции Бисер в первые недели 2014 года был зафиксирован наивысший для Пермского края в текущем январе размер подобных гололедно-изморозевых отложений — 120 мм. Отметим, что уже при диаметре более 50 мм гололедно-изморозевые отложения считаются очень опасным метеорологическим явлением.


Гололедообразование на линиях электропередачи создавало экстремальные нагрузки на провода, грозозащитные тросы ЛЭП и опоры. Это приводило к повреждениям на объектах электросетевого комплекса. Технологические нарушения происходили и в результате падения на ЛЭП обледеневших деревьев.


Наиболее сложная ситуация наблюдалась на севере и северо-востоке Прикамья – на территории действия Березниковских и Чусовских электрических сетей филиала «Пермэнерго».


В целях обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения населения в филиале «Пермэнерго» была организована работа по устранению повреждений и освобождению проводов ЛЭП от гололеда на воздушных линиях электропередачи всех классов напряжения.


Энергетики трудились практически круглые сутки. Чтобы устранить неисправности, к местам повреждений приходилось, в буквальном смысле слова, пробиваться. Использовалась вездеходная техника, снегоходы, в ряде случаев бригады шли на лыжах.


Для осмотра воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ Северного кольца энергоснабжения Березниковско-Соликамского узла был задействован вертолет.


Всего в течение января 2014 года энергетиками «Пермэнерго» было устранено более 200 повреждений, вызванных гололедообразованием.


В данных работах приняло участие более 30 бригад «Пермэнерго», задействовано 64 единицы техники.


















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.