Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Слишком деликатно»

категория: Новости » «Слишком деликатно»дата: 19-01-2022, 09:30

«Слишком деликатно»
«Слишком деликатно»

США и Евросоюз решили не отключать Россию от SWIFT в случае вторжения на Украину — СМИ.
США и Евросоюз решили не отключать Россию от межбанковской платёжной системы SWIFT в случае полномасштабного вторжения на Украину.
Об этом сообщили источники издания Handelsblatt в правительстве Германии.
По данным источников, на которые ссылается издание, обсуждение отказа отключения России от SWIFT идёт уже несколько недель.
По их словам, пишет РБК-Украина, исключение Москвы из межбанковской системы может привести к дестабилизации финансовых рынков в краткосрочной перспективе. Кроме того, этот шаг будет способствовать созданию альтернативной платёжной инфраструктуры.
«Исключение России из системы SWIFT по всем направлениям слишком деликатно для участников переговоров. Этот шаг может привести к дестабилизации финансовых рынков в краткосрочной перспективе, и способствовать развитию альтернативной платёжной инфраструктуры, в которой Запад больше не будет доминировать в среднесрочной перспективе», — говорится в публикации.
На данный момент США и ЕС ведут переговоры о формировании пакета экономических санкций против крупных российских банков. При этом Германия настаивает на исключениях, чтобы можно было оплачивать России поставки газа и нефти.
Напомним, Запад грозит РФ невиданными санкциями в случае, если она вторгнется на Украину, вероятность чего на Западе же и выяснили. Среди невиданных санкций особенно часто звучало отключение России от SWIFT. В МИД РФ сообщали, что Россия уже долгое время готовится к мерам на случай отключения страны от SWIFT.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.