» » В 2021г число заявок на техприсоединение к Приморским электросетям выросло на 36%

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В 2021г число заявок на техприсоединение к Приморским электросетям выросло на 36%

категория: Новости, Энергетика » В 2021г число заявок на техприсоединение к Приморским электросетям выросло на 36%дата: 21-01-2022, 07:30

В 2021г число заявок на техприсоединение к Приморским электросетям выросло на 36%

В 2021г число заявок на техприсоединение к Приморским электросетям выросло на 36%
Рекордное количество заявок на технологическое присоединение поступило в Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) в 2021 году. В филиале за прошлый год зарегистрировано 8244 заявок, что на 36 процентов больше, чем за 2020 год. Это абсолютный рекорд за всю деятельность приморского филиала ДРСК.


Специалисты отмечают, что подавляющее число заявок на техприсоединение поступает от жителей южных территорий Приморья – это Надеждинский район, где уже несколько лет подряд активно идет индивидуальное жилищное строительство, а также Владивостокский и Артемовский городской округ, Шкотовский и Хасанский муниципальные районы.


Всего за прошлый год было выполнено 3748 присоединений, что также превышает показатель 2020 года на 759 присоединений. Присоединенная мощность составила 163 830 кВт.


В прошлом году приморские энергетики обеспечили возможность подключения таких крупных объектов, как многофункциональный гостиничный комплекс в районе мыса Бурный во Владивостоке, объекты животноводства в Спасском районе и в Ханкайском районе, объекты интегрированного развлекательного курорта «Приморье» в бухте Муравьиная, Уссурийский завод алюминиевых конструкций, группы жилых домов в Надеждинском районе и г.Артём, а также многоэтажные жилые застройки в г. Владивосток и г. Находка.


Также было осуществлено подключение ряда социально-значимых объектов – многопрофильной диагностической поликлиники в г. Артеме, общеобразовательной школы в с. Рощино Красноармейского района, строящейся Новолитовской общеобразовательной школы в п. Волчанец, детского сада в с. Чугуевка. К электрическим сетям были подключены объекты уличного освещения, базовые станции сотовой связи, фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы).


Кроме этого, в прошлом году Приморские электрические сети осуществили технологическое присоединение десяти электрозарядных станций (ЭЗС) РусГидро на территории Приморья. Заправки для электромобилей, подключенные к сетям ДРСК, расположены вдоль федеральной трассы в Надеждинском, Партизанском, Шкотовском, Черниговском, Дальнереченском, Пожарском, Спасском и Хасанском районах Приморья, две – во Владивостоке.


Больше половины инвестиционной программы Приморских электрических сетей – это мероприятия, выполняемые в рамках технологического присоединения новых потребителей. В этом году энергетики филиала продолжат подключение социально-значимых объектов – школ, больниц, детских садов и других, к электроэнергии будут подключены логистические комплексы, жилые дома, а также построены объекты для развития железнодорожной инфраструктуры.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.